Три простых способа подготовки к Новому году

Похудеть, помолодеть, влезть в новое платье, сдать отчет на работе — да мало ли еще дел нужно успеть сделать до боя курантов? Предлагаем три простые эффективные методики, которые не отнимут много времени и сил.

Karolina Grabowska

Для лица 

В бьюти-пространстве Institute запустился новогодний уход «Сияние роскоши» — реструктурирующая и тонизирующая терапия, разработанная специально для тусклой кожи со сниженным тонусом. Активные ингредиенты быстро восстанавливают упругость тканей, в том числе наиболее поврежденных хроно- и фотостарением.

Уход выполняется в 10 этапов:

Очищение лица с помощью специального молочка для чувствительной кожи.

Удаление остатков загрязнения мицелярной водой.

Восстановление pH кожи лосьоном.

Мягкий пилинг с помощью AHA-гликогелевого геля (лицо, шея и зона декольте).

Нанесение лосьона-нейтролизатора.

Нанесение антивозрастного концентрата.

Нанесение золотой маски с реструктурирующим действием, массаж по маске.  

Очищение кожи.

Омолаживающая лифтинг-сыворотка. Закрывающий дневной крем с эффектом сияния.

Для тела

Спорт и диеты — самые верные способы похудения в любой ситуации, но они требуют постоянства и времени. Хотя бы трех месяцев для того, чтобы был виден результат. Сейчас помогут только быстродействующие варианты, например, RSL-скульптурирование на аппарате Beautylizer в салоне красоты Chica. Это своеобразный аппаратный массаж большой манипулой с вращающимися роликами. Одновременно происходит проработка мышц, целлюлита и подкожно-жировой клетчатки.  

В основу метода заложены два механических воздействия – вибрация и компрессия. Объединенные в один – виброкопрессионное воздействие сферами, что позволяет быстро, эффективно и мощно усилить микроциркуляцию в тканях, усилить оксигенацию и трофику в тканях.

Процедура способствует уменьшению объемов жировых отложений до 2-х размеров (за счет активации липолиза в гиподерме). Помогает улучшить кровообращение и лимфообмен. Способствует снижению видимых признаков фиброза. Позволяет улучшить тонус и качество кожи, выровнять рельеф, повысить тургор. Оказывает седативное воздействие на нервную систему, способствует улучшению сна, нормализации психо-эмоционального состояния.

Салон красоты Chica Салон красоты Chica

Повышает иммунитет, улучшает функцию щитовидной железы и оказывает комплексное благоприятное воздействие на весь организм. Рекомендуется пройти не менее 10 сеансов, 2-3 раза в неделю.

Для психики

Иногда лучше сходить на курс массажа, сочетающего разные техники, и не только физическое, но и психологическое состояние придет в норму. Массаж способен устранить очень много проблем со здоровьем, начиная с зажимов, которые образуются по причине тотального стресса, и, заканчивая болями в спине и мышцах.

"Создавая студию я подумал: наш клиент не должен выбирать какой массаж ему нужен, он может не разбираться в тонкостях и не знать, что поможет решить его проблему. Правильней будет вместе со специалистом собрать анамнез и начать работать над решением проблем", — говорит основатель студии массажа Reposo Алексей Сычев.

Массажист комбинирует техники, например может начать со стоп, это сразу же успокаивает, расслабляет. Далее переходит на область икр и делает (мягкий и медленный ) лимфодренажный массаж, чтобы помочь выгнать лишнюю межклеточную жидкость из самой сложной для организма зоны: ног. В зоне бедер нужно работать с целлюлитом, плотно и глубоко. А заканчивать мягким массажем трапеции, чтобы успокоить нервную систему и расслабить в конце процедуры. Длительность такой процедуры от 60 до 90 мин. Таким образом устраняются отеки и улучшается лимфодренаж.