Коллекция Высокой Парфюмерии L’Art & La Matière, Guerlain представлена в Большом

В Атриуме Большого театра состоялась пресс-конференция, посвященная 11-летнему партнерству Дома Guerlain и главного театра страны.

Светлана Захарова, прима-балерина, Махар Вазиев, руководитель балетной труппы Большого театра, Катерина Новикова, пресс-секретарь Большого театра и Марина Дмитриева, бренд директор Guerlain в России провели public talk, где обсудили, как искусство влияет на человека, и как с этим связана парфюмерия. 

Катерина Новикова, Махар Вазиев, Светлана Захарова и Марина Дмитриева (Guerlain) Катерина Новикова, Махар Вазиев, Светлана Захарова и Марина Дмитриева (Guerlain)

Для гостей мероприятия была предоставлена уникальная возможность – одними из первых познакомиться с Высокой Парфюмерией Дома - коллекцией ольфактивных шедевров L’Art & La Matière, где каждый аромат, вдохновлен произведением искусства. Например, аромат Angelique Noire парфюмеры Тьерри Вассер и Дельфин Джэлк создали после впечатления от балета «Лебединое озеро», написанного на музыку гениального Петра Ильича Чайковского. 

Есть в коллекции и ароматы, посвященные одному ингредиенту: лаванде, гардении, туберозе, нероли, илангу и пр. А два новых - Rose Chérie и Santal Pao Rosa воспевают розу — самый любимый цветок парфюмеров Дома Guerlain. 

Заключительным аккордом вечера стало открытие 246-ого сезона Большого театра - поход на балет «Лебединое озеро».