Израильская органическая косметика Botanifique теперь в России

Органическая косметика по уходу за кожей лица и тела завоевала любовь бьюти-адептов более чем в 25 странах, и теперь Россия – одна из них.

В ассортимент марки входит несколько линий для различных типов кожи: средства для ежедневного ухода, интенсивного увлажнения, против пигментации, акне, возрастных изменений, а также косметика с моментальным SOS-эффектом. Бренд разработал собственную уникальную технологию получения экстрактов из растений и трав путем паровой дистилляции, которая не просто сохраняет все полезные свойства, но и усиливает их косметическое воздействие без использования химикатов. 


Органические составы усилены шестью запатентованными формулами ведущих лабораторий США и Европы – все технологии имеют международные эко-сертификаты и основаны исключительно на натуральных ингредиентах. К примеру, линия Highlight Brightening, направленная на устранение пигментации, содержит патент Melaslow, основанный на экстракте японского мандарина. А за антиоксидантные и успокаивающие свойства в линии Basic отвечает патент Nibi – активный ингредиент из цветков черной бузины. 

Бренд бережно подходит к чистоте составов, поддерживая философию любви и уважения к природе. Средства не содержат парабенов, сульфатов и других вредных добавок. Являясь частью cruelty-free сообщества, компания не тестирует средства на животных, а использует современные альтернативные способы, позволяющие определить отсутствие токсичности, раздражения и других вредных показателей.

Все ингредиенты собираются вручную в разных концах мира и превращаются в косметику премиум-класса в крупнейшей израильской косметической компании E.L Erman. Продукция производится под надзором фармацевтического подразделения Министерства здравоохранения Израиля и сертифицирована по международным стандартам FDA – GMP и требованиям ISO.

Среди бестселлеров бренда

Крем для кожи вокруг глаз Hydrapower Puffiness-No-More с патентованной технологией Eyeliss, мгновенно снимает отеки, разглаживает, подтягивает и осветляет кожу вокруг глаз. Незаменимое SOS-средство на утро после бессонной ночи или накануне важного мероприятия. 


Магнитная маска для лица Magnifique Facial Mask – исключительное средство для глубокого очищения кожи. Маска содержит частицы железа, которые во время использования притягиваются к специальной магнитной лопатке. Частицы вытягивают из кожи загрязнения и излишки кожного себума, не пересушивая эпидермис. Богатый растительный состав насыщает кожу витаминами и микроэлементами, поддерживает ее упругость и эластичность.