58-летняя Эль Макферсон раскрыла секрет идеальных волос

Австралийская супермодель назвала пять главных составляющих ежедневного ухода.

Legion-Media Эль Макферсон

Макферсон, которая год от года не перестает удивлять поклонников безупречной внешностью, поделилась тем, как она поддерживает свои сияющие локоны. В блоге собственной компании по производству пищевых добавок WelleCo модель раскрыла пять основных секретов заботы о волосах.

Начните изнутри 

Прежде всего, утверждает Эль, красота начинается изнутри. Поэтому важно сосредоточиться на том, что вы едите и пьете ежедневно. Если ваш рацион насыщен здоровой едой, а также всеми необходимыми витаминами и микроэлементам, это несомненно положительно отразится и на ваших волосах.

«Я верю в то, что нужно давать волосам все необходимое для естественного роста. После многих лет вредной укладки с термической обработкой я поняла, что моим волосам требуется помощь», — написала она.

Чтобы бороться с любыми проблемами изнутри, Эль разработала элексир для волос — веганские капсулы, которые помогают сделать волосы более густыми и сильными.

Защитите волосы от ультрафиолетового излучения

В то время как в Австралии важно носить солнцезащитный крем круглый год, чтобы защитить свою кожу от воздействия ультрафиолета, не менее важно защищать и свои волосы. Макферсон рекомендует носить широкополые шляпы, чтобы лицо и волосы были закрыты во время прогулок или отдыха на открытом воздухе.

«Я ношу большую ковбойскую шляпу, чтобы защитить свои волосы и лицо от солнца, когда бываю на пляже», — говорит она.

Избегайте ежедневного мытья волос

Макферсон признается, что моет голову раз в два-три дня, что дает отдых и ей самой, и ее волосам. По словам модели, ежедневное мытье волос лишает фолликулы натуральных масел и может замедлить их рост.

Примите свою естественную красоту

Экспериментировать с использованием косметических средств и изменением цвета волос может быть интересно, но это также невероятно вредно. По этой причине Эль рекомендует придерживаться вашего естественного стиля и цвета. «У меня были периоды, когда я была яркой блондинкой, что было не лучшим моим образом, хотя в то время я думала, что это блестяще, — признаётся она. — Сегодня я гораздо счастливее, будучи более естественной. Мне повезло, что у меня нет седых волос, поэтому мы с моим парикмахером решили позволить моему естественному цвету просвечивать у корней. Мне это нравится!»

Используйте шелковую наволочку

За последние несколько лет спрос на шелковые наволочки вырос, поскольку всё больше людей осознали их преимущества. Шелковая наволочка может помочь предотвратить не только секущиеся кончики, но также появление морщин и сохранить кожу увлажненной.

«Исследования показывают, что с шелковой наволочкой волосы и кожа «скользят», а не цепляются за ткань, что означает меньшее количество узлов и морщин в долгосрочной перспективе», — говорит Эль.