Met Gala 2022: лучшие beauty-образы с ковровой дорожки

Модный бал уже завершился, но яркие образы приглашенных на него звезд все еще продолжают обсуждать. Решили не оставаться в стороне.

Legion Media

По традиции в первый понедельник мая проходит уникальное событие, которое приковывает внимание зрителей со всего мира к гостям мероприятия: костюмированный бал Met Gala или бал Института костюма. В этом году красная дорожка была настолько экстравагантной, что обсуждения не утихают до сих пор. Темой дресс-кода стал период между 1870 и 1890 годами, получивший название «Позолоченный гламур». На этот раз звезды хорошо поработали над своими образами, тщательно продумав каждую деталь. 

Кара Делевинь
Настоящим олицетворением «позолоченного гламура» стал образ модели и актрисы Кары Делевинь. Волосы девушки уложили каскадными волнами – классическая причёска вне времени. А макияж Кары уж точно нельзя назвать типичным: для создания мерцающего эффекта ей сделали широкие стрелки из ярких позолоченных страз, которые выгодно подчёркивали множество золотых массивных аксессуаров. Тело звезда покрыла золотой краской, а на грудь добавила стикини такого же сияющего оттенка. 

Кара Делевинь Legion-Media Кара Делевинь

Алиша Кис
Певица удивила поклонников необычной причёской: длинный конский хвост дивы стилисты украсили декоративными дисками, усыпанными стразами, а длинные кошачьи стрелки подчеркнули выразительный взгляд Алиши.

Алиша Кис Legion-Media Алиша Кис

Люси Бойтон 
Визажист актрисы Джо Бейкер назвал макияж Люси «игристым вином», объяснив, что декор, приклеенный на ресницы девушки, напоминает пузырьки шампанского, а вдохновением для образа послужила праздничная атмосфера бала. 

Люси Бойтон Legion-Media Люси Бойтон

Наоми Кэмпбелл 
«Чёрная пантера» не изменяла своему вкусу и появилась в элегантном чёрном платье в пол, но чтобы добавить изюминку в образ, стилисты украсили лицо топ-модели драгоценными камнями, а на глазах был классический всеми любимый smoky eyes.

Наоми Кэмпбелл Legion-Media Наоми Кэмпбелл

Кайя Гербер 
Пышные кудри Кайи Гербер до талии стали одной из самых запоминающихся причёсок вечера. Неудивительно, ведь за укладку отвечал Гвидо Палау – один из самых выдающихся стилистов в индустрии моды.

Кайя Гербер Legion-Media Кайя Гербер

Винни Харлоу
Образ модели стал одним из самых ярких по праву: украшение, декорированное перьями взорвало соцсети. Необычный аксессуар делали на заказ специально для выхода Винни. Макияж модель выбрала классический, но с длинными накладными ресницами.

Винни Харлоу Legion-Media Винни Харлоу

Мод Апатоу 
Звезда «Эйфории» выбрала классический винтажный стиль: ретро-кудри, чёрная тушь для ресниц и, конечно же, красная губная помада. Причёску юной звезды украшали небольшие  сверкающие заколки.

Мод Апатоу Legion-Media Мод Апатоу

Джоди Тёрнер-Смит
Актриса решила придерживаться сдержанного, но роскошного голливудского стиля: тонкие брови в стиле 80-х, накладные ресницы и нюдовая помада, а волосы Джоди уложили волнами и убрали в пучок, демонстрируя массивные серьги с бриллиантами.

Джоди Тернер-Смит Legion-Media Джоди Тернер-Смит

Ванесса Хадженс 
Образ Ванессы пресса окрестила «готическим» и не просто так: чёрная подводка, плотные тени и тугой пучок с шёлковыми лентами на голове. Но больше всего запомнилось полупрозрачное платье актрисы, в котором она продемонстрировала стройную фигуру.

Ванесса Хадженс Legion-Media Ванесса Хадженс

Джемма Чан
Относительно сдержанный гламур актрисы подчёркивали распущенные локоны с боковым пробором, уложенные лаком.

Джемма Чан Legion-Media Джемма Чан