Татуировки на ушах

Этот тренд набирает популярность последние два года.

Хотя одна мысль о том, что игла вонзается в тонкую кожу на ушах, многих пугает, татуировки в этом месте могут выглядеть необычно и даже нежно. Одним из бонусов татуировок на ушах является то, что их можно легко спрятать при желании. 
Подготовка к татуировке на ухе почти ничем не отличается от других, а уход за свежим рисунком очень прост. 

Как подготовиться к татуировке на ухе? 

Перед процессом нанесения татуировки необходимо сделать всего три вещи. Хорошо высыпаться, пить достаточное количество жидкости и перекусить перед процедурой, чтобы избежать обезвоживания. 
Болевой порог у всех разный, поэтому нельзя сказать, что нанесение татуировки будет безболезненным. Но те люди, которые решились на ушную татуировку, оценивают боль на 3 из 10, есть и те, кто спокойно занимался своими делами или даже засыпал во время сеанса. 

Каковы риски занесения инфекций от татуировок на ушах?

Дерматологи считают, что всегда существует риск рубцевания, занесения инфекции или аллергической реакции на чернила. Каждый раз, когда кожа подвергается травматическим воздействиям, существует вероятность воспаления, даже если дело не в татуировке. Одной из самых распространённых проблем является образование келоидных рубцов, особенно у людей со смуглой кожей. Также существуют риски воспаления хрящей, но подобные случаи встречаются значительно реже. 

Как ухаживать за татуировкой на ухе?

Не пугайтесь, если после сеанса ваше ухо покраснело и вы чувствуете жжение в области нанесения рисунка, это совершенно нормально. Область, где была выполнена татуировка, должна быть хорошо увлажнена и защищена от солнца. Что касается ограничений, их немного, но они тоже есть. Например, не рекомендуется мыть с мылом область нанесения татуировки и избегать попадания шампуня, это касается лаков для волос и других средств для укладки. После заживления рисунка вы можете пользоваться теми же средствами, что и раньше. Существует мнение, что в реабилитационный период стоит ограничить использования увлажняющих средств именно в области ушей. По словам экспертов, кожа людей производит достаточно натурального масла, особенно по линии роста волос, поэтому в этом нет необходимости. Как и любые другие татуировки, тату на ушах должны быть защищены от солнца с помощью средств с SPF. 

Дизайн и идеи для рисунков 
Чаще всего для татуировки в области ушей и шеи выбирают нейтральные идеи: небольшие звёздочки, полоски и другие символы. Но бывает и так, что небольшой рисунок может рассказать целую историю.

Символы

Этнические символы – один из самых распространённых мотивов для татуировки на ушах. Популярность этой идеи объясняется тем, что символы берутся из различных культур и несут в себе некий смысл, чаще всего связанных с силами природы.

Листья и веточки 
Ещё один «природный» мотив татуировок, которой ничуть не уступает по количеству запросов у тату-мастеров. Размер рисунка может быть изменён по желанию, а также может быть выполнен в цвете.

Имитация украшений 
Многие предпочитают вместо настоящих серёжек – нарисованные, ведь их невозможно потерять. Идея с имитацией украшений появилась на основе восточных веяний в сфере татуировки.

Цветы 
Одна из самых простых идей в своей исполнении – это цветы. Несмотря на распространённую концепцию, татуировка с такой идеей не становится хуже.

Сказочные персонажи 
И, наконец, самый необычный дизайн нашей подборки – это персонажи из волшебных сказок. В отличие от листиков и цветов подобный дизайн встречается намного реже и чаще всего выполнен на заказ клиента, а не по шаблону.