Beauty-дайджест декабря

Ароматы, зимние ухаживающие средства для кожи, новые марки на рынке, витамины и БАДы — все для поддержки организма в холодное время.

Аромат Riviera Sunrise, Atelier des Ors

Коллекция «Ривьера» - это яркие, легкие и солнечные ароматы, которые воплощают собой атмосферу французского региона Ривьера. Аромат Riviera Sunrise — сияет как солнце Лазурного берега. Начинается с яркого всплеска пикантной мякоти лимона, мандарина, апельсина и свежести базилика. Сверкающие цитрусовые оттенки сочетаются с цветами апельсина и инжирными листьями, а ветивер и кедр придают древесную гармонию аромату.

Новый парфюмерный бренд Arcadia

Парфюмерный дом был создан женщиной-парфюмером Амной Аль Хабтур в в ОАЭ. Уже — редкость! Получив парфюмерное образование, Амна стала экспериментировать с компонентами
и и ароматами, воплощающими человеческие переживания, чувства и эмоции. Вскоре появилась Arcadia — бренд, в котором переосмысляется традиционное искусство арабской парфюмерии на современный и экспериментальный манер. Последние парфюмерные открытия и достижения здесь объединяются с традиционными формами, создавая особую чувственную гармонию.

Аромат Oud Elixir, Veronique Gabai

Это далекое сказочное путешествие за восточными сокровищами – шафраном и миррой. Гваяковое дерево, элеми, ветивер сплетаются с чувственной розой, создавая волшебный и незабываемый аккорд. Аромат Oud Elixir будет великолепно звучать соло, но также его можно использовать как бустер, смешивая с другими ароматами – он придаст любой композиции мистический и глубокий оттенок.

Сыворотка-концентрат для лица на основе 99,4% экстракта кактуса Whamisa

Сыворотка-концентрат для активного преображения кожи, упругости и здорового сияния. Основа сыворотки  — 99,4% ценнейшего экстракта опунции (кактуса). Средство имеет легкую текстуру, мгновенно впитывается, оживляя кожу и дарит эффективное увлажнение. Экстракт опунции придает средству мощный антивозрастной и антиоксидантный эффект, борется со свободными радикалами и оказывает лифтинг-воздействие.

Крем c липосомами на основе экстракта камелии японской Renew Moisturizing Liposome Cream,  Sandawha

Уникальная формула дает мгновенное увлажнение и питание, выравнивает тон и придает коже сияние. Основа крема – ценнейшие натуральные экстракты цветков и масла семян камелии, богатые витаминами, антиоксидантами, омега-жирными кислотами. Экстракты брокколи, косточек юнуса, а также натуральные масла ши, арганы, камелии и макадамии интенсивно питают, повышают упругость и эластичность кожи, разглаживают мелкие морщины.

Натуральные средства ухода за кожей VERACOVA

Основатель бренда, Бруно Барето, вдохновился идеей создания собственного бренда в период беременности жены. Поэтому важное преимущество марки – возможность использования всех средств на чувствительной коже. Косметика содержит не менее 95% ингредиентов натурального происхождения. Этот уникальный симбиоз активных компонентов раскрывается благодаря использованию биотехнологий в производстве.

Новый косметический бренд Mila Moursi 

Мила Моурси – легендарный голливудский косметолог, работавшая с такими звездами как Фрэнк Синатра, Дженнифер Энистон, Шарлиз Терон и многими другими. Химик-технолог по образованию, Мила создала свой авторский коктейль из пептидов, растительных стволовых клеток и аминокислот. Она придумала фирменную технику «сухого» контурного моделирующего массажа. Миссия бренда состоит в том, чтобы улучшить внешний вид кожи с помощью инновационных технологий и классических французских формул. В основе средств лежит эксклюзивный авторский комплекс MM-5 — откалиброванная система, состоящая из растительных стволовых клеток, пептидов, коллагена, эластина, аминокислот и инновационных ингредиентов для борьбы со всеми признаками старения.

Крем-баттер Yuzu для тела, Ostrikov Beauty Publishing

Натуральные масла ши и сладкого миндаля в составе придают коже ухоженный вид и делают её бархатистой на ощупь, а глицерин и аллантоин – увлажняют и смягчают. Крем имеет лёгкую текстуру, которая быстро впитывается и не оставляет следов на одежде. Аромат строится вокруг ноты экзотического юдзу и создан японской компанией Takasago. 

БАД для суставов MSM комплекс, GLS

MSM является органическим источником серы для организма. Участвует в синтезе структурных компонентов соединительной ткани, укрепляет и снижает риск развития травм хрящей, суставов и связок. Оказывает противовоспалительное и антиоксидантное действие. Облегчает мышечные и суставные боли, уменьшает отек, улучшает кровообращение и подвижность суставов. Способствует синтезу коллагена и эластина, улучшает качество кожи, поддерживает здоровье и улучшает внешний вид волос и ногтей.

Крем-пилинг с улучшенной формулой Crème Beaute Neuve и первая ночная маска Guinot Age Refill Summum Masque

Новый крем Beaute Neuve – прекрасная альтернатива салонным пилингам, который не требует специальной подготовки или реабилитации после. Крем ускоряет процессы обновления кожи, улучшает текстуру и выравнивает тон.

Ночная омолаживающая маска - филлер с лифтинг-эффектом Age Refill Summum обеспечивает коже необходимую биоревитализацию под контролем циркадных ритмов кожи.

Омолаживающий дневной крем «Клеточная энергия» Ageless Future Day Cream, Dr. Sсhrammek

 В продукте сочетаются инновационные активные ингредиенты с проверенными традиционными. Olea VitaePLF* — первое в мире «клеточное масло», полученное из клеточных мембран стволовых клеток оливы, способствует замедлению старения клеток. Sytenol® A (Bakuchiol — экстракт семян псоралеи лещинолистной) — функциональный аналог ретинола осветляет и выравнивает тон. Хвощ обеспечивает детокс-эффект, поддерживает естественный иммунитет кожи. А изофлавоны красного клевера, натуральные фитоэстрогены, дают антиоксидантную поддержку.

Пилинг-сыворотка с Ресвератролом «А 7+», Pleyana

Ресвератрол — очень мощный антиоксидант (в 50 раз активнее витамина Е), с поливалентным, многопрофильным действием на кожу: омолаживающее, отбеливающее, антикуперозное, успокаивающее, увлажняющее. Даже в небольшой концентрации компонент показывает прекрасные результаты по улучшению внешнего вида кожи.

Бальзам регенерирующий с Дигидрокверцетином, Pleyana

Имеет насыщенную текстуру, которая спасает кожу в холодный период, а уникальные компоненты в составе средства помогут: ускорить регенерацию клеток кожи, уменьшить покраснения, зуд, шелушения и раздражения, увлажнить и успокоить кожу.

Первая вечеринка бренда d'Alba в России

Продукция d'Alba изготовлена по современным технологиям и содержит итальянский белый трюфель наивысшего качества, который обладает эффективными антивозрастными и антиоксидантными свойствами; восстанавливает поврежденную кожу, питает и придает упругость; богат витаминами группы В и ферментом супероксиддисмутаза, которые предотвращают возрастные изменения кожи и защищают от свободных радикалов. Бестселлер бренда — мультифункциональная спрей-сыворотка White Truffle First Spray Serum, которой было продано свыше 16 миллионов экземпляров.

Новый бренд Age Care — линейка БАДов и витаминов MAX ELEMENTS

В России запустился новый бренд БАДов — Age Care. В дебютную линейку вошли 8 продуктов. Каждый комплекс получил название, описывающее цель его приема: I’M SLIM, I’M ENERGY, I’M FIT и т.Д.. В составе нет глютена, сои, химических красителей, лактозы и ГМО. Препараты состоят только из натуральных компонентов и разрабатывались совместно с российскими учеными. Они соответствуют международным стандартам ISO и GMP. 

Серия тонеров с натуральными активами от SmoRodina

Тонер для лица Microbiome увлажняет, омолаживает, восстанавливает защитный липидный барьер. Тонер Anti-acne нормализует выработку себума, очищает и сужает поры, препятствует появлению высыпаний. А Lifting — эффективно разглаживает мимические морщины, подтягивает контур лица, увлажняет и тонизирует.


Серия экспресс-средств для ослепительной улыбки Global White

Единственные отбеливающие гели российского производства с клиническими исследованиями и сертификацией в России и Европе. Набор отбеливающих полосок с активным кислородом и отбеливающий гель с активным кислородом удаляет пигментацию внутри эмали, а освежающий спрей Global White со вкусом мяты 
 борется с кариесом, воспалением, увлажняет слизистую полости рта. Пенка расщепляет мягкий белковый налет с помощью натурального фермента плодов папйи и не дает красящему пигменту затемнить эмаль. Всего в набор входит 10 продуктов для четырехшагового отбеливания. Все 4 шага нужны для эффективной и безопасной процедуры: подготовка к отбеливанию, отбеливание, реминерализация и средства для поддержания эффекта.

Лимитированный набор «Увлажнение» Skinovage X Doctor Babor

Увлажняющий крем и сыворотка Skinovage, дневной крем для век Doctor Babor, увлажняющая биоцеллюлозная маска Hydro Cellular.

Обновленная профессиональная гамма для стайлинга волос Vavoom! от Matrix

В салонах красоты будут представлены 3 лака для создания совершенных укладок, которые сохранят форму, гладкость и объем 24 часа. Freezing Spray Extra Hold — чемпион по фиксации. Freezing Spray Extra Full придает объем, приподнимает волосы у корней, сохраняет и защищает укладку в условиях повышенной влажности. Инновация Vavoom! Triple Freeze Extra Dry с технологией трехструйного распыления гарантирует ультрасухое распыление и экстремально сильную фиксацию на весь день.

Новая линейка средств для волос корейского бренда Protein Injection, Eclore Studio 

В основе концепции продуктов Eclore Studio лежит решение Derma Solution — от здоровья кожи головы зависит здоровье и красота волос. Поэтому в составе шампуней и кондиционеров бренда есть компоненты, которые ухаживают за кожей головы также тщательно и бережно как и за волосами. Шампунь и кондиционер Protein Injection содержат белковый комплекс, который состоит из 17 видов аминокислот и экстракта овсяного белка, что позволяет быстро превращать поврежденные волосы в живые и шелковистые. 

Мероприятие «Гранд-школа атопического дерматита» NAOS

Вместе с врачами-экспертами в области лечения атопического дерматита подвели итоги работы уникального образовательного проекта «Школа Атопического Дерматита» в текущем году и поделились планами на предстоящий 2023 год. В январе 2022 года бренд Bioderma запустил уникальный проект помощи людям с атопическим дерматитом «У атопии есть лицо». Участники проекта – лучшие дерматологи, аллергологи, педиатры и психологи – опровергают мифы, сформировавшиеся вокруг атопического дерматита, и рассказывают, какие действия нужно предпринять, чтобы добиться стойкой ремиссии. В терапии атопического дерматита большую роль играет правильный уход, и у Bioderma есть линия специальных средств для атопичной кожи – Atoderm.

Мероприятие «Как поддержать молодость и сохранить здоровье? Как красиво взрослеть?» в клинике эстетической медицины Ольги Мороз

Ответы на эти вопросы найдены в комплексном подходе к здоровью, в синергии гинекологии, эндокринологии и эстетической медицины. Организовала встречу основатель клиники эстетической медицины и автор уникальных безоперационных методик омоложения лица и тела Ольга Мороз. Клиника является единственной в своей нише, здесь используется уникальная технология устранения отеков на лице и теле, безоперационной блефаропластики, безоперационного уменьшения и изменения формы носа. Это авторские программы «Стройное лицо», «Скульптура лица за час», «Стройный силуэт», «Безоперационная коррекция носа», Restart и другие. Теперь пациентам так же будет доступен прием ведущих специалистов в области гинекологии и эндокринологии. 

Ольга Мороз (крайняя справа) с гостями и коллегами Ольга Мороз (крайняя справа) с гостями и коллегами

Запуск нового российского бренда для молодой кожи Cha U Kao

Бренд назван в честь французской акробатки Ша-У-Као — клоунессы и танцовщицы Мулен Руж, любимой модели Анри де Тулуз-Лотрека. Подобно ей, обитатели вселенной Cha U Kao живут в атмосфере сказочного панка, цирковой феерии и непрерывного исследования жизни. Средства Cha U Kao помогают сбалансировать микробиом, сохранить кожу здоровой и сияющей. Сейчас в ассортименте – пенка для лица HOCUS-POCUS cleansing foam, светящийся в неоновом свете бальзам для губ MYSTIC WISH lip balm, крем для рук LUCKY CHARM hand cream. Также в ближайшее время готовятся к выходу сыворотки для лица, тоник и мицеллярная вода.  

Ампульные концентраты нового поколения AQUA FORCE SERUM, BioTherapy Concept

Уникальность данной серии – наличие в составе гиалуроновой кислоты в комплексе с пентавитином. Данный коктейль помогает удерживать влагу в эпидермисе, обеспечивая водный баланс, устранение раздражений. Идеальное средство для сухой, склонной к сухости и чувствительной кожи.

Иммуносыворотка с пребиотиками Serum with Prebiotics, Egia
Активная сыворотка с пребиотиками стимулирует рост полезных микроорганизмов, отвечающих за защитные функции кожи, восстанавливает кожный микробиом. В результате кожа становится менее чувствительной, уменьшается склонность к покраснению, шелушению и воспалению. Ниацинамид (витамин В3) и важные для кожи минералы укрепляют сосудистую стенку, регулируют клеточный метаболизм.

Масло для губ Elixir Lip Oil, оттенок 02 Flamingo, Elian
Текстура густого эликсира обволакивает губы, моментально устраняя сухость и стянутость губ, оставляя соблазнительный глянцевый финиш. Комфортная формула насыщает кожу микроэлементами, оказывает разглаживающее действие, бережно восстанавливая микрорельеф кожи губ. Масло придаёт губам объём, не липнет и не трескается, оставаясь невесомым в течение дня.


Хайлайтер жидкий кремовый для лица и тела Luminous Skin, 03 highlighter, Aravia
Нежная шелковистая текстура хорошо фиксируется, гарантируя легкое, но устойчивое к скатыванию покрытие. Светорассеивающие перламутровые частицы обеспечивают мягкий мерцающий блеск и создают эффект светящейся кожи, удачно подчеркивая естественную красоту и придавая образу свежий, отдохнувший вид. Экстракт магнолии в составе препятствует старению кожи, стимулирует выработку коллагена и защищает от негативного воздействия УФ-лучей. Витамин Е оказывает антиоксидантное действие и активно питает.

Энзимная пудра для умывания Enzyme Cleansing Powder, Profka
Профессиональное средство в виде сухой пудры для тщательного очищения кожи и подготовки к интенсивным процедурам. При соединении с водой превращается в мягкую кремовую пенку, которая глубоко очищает поры, выравнивает текстуру и мягко отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса. Курсовое применение энзимной пудры значительно улучшает качество кожи, тонус, эластичность, придаёт сияние и жизненные силы.