Российские парфюмерные запуски

У молодых парфюмерных брендов уже есть свой почерк и видение ситуации.

Аромат Crème De La Crème, Fakoshima
Композиция Crème De La Crème — новое прочтение классического профиля туберозы. Особое место уделено животному аспекту этого цветка, объединённого с древесно-кожаным аккордом сандала, масла каде и табака. Верхние ноты композиции - красная магнолия, шкурка абрикоса и холодный абсент — дают коктейльное звучание, смягчающее дымное сердце парфюма. Грубость и нежность аромата проявлены сухой нотой бессмертника и животностью цибетина в сочетании с горьким какао и жжёным сахаром.

Парфюмерная вода F002, EQUIVALENT PARFUM

Молодой российский бренд поставил перед собой амбициозную задачу: предложить ценителям селективной парфюмерии композиции из качественных ингредиентов по их настоящей стоимости. Благодаря высокой концентрации эфирных масел ароматы EQUIVALENT PARFUM раскрываются на коже каждого человека индивидуально, отличаются стойкостью, ярким звучанием и насыщенным шлейфом. Цены на ароматы не превышают 4 000 рублей, так как основатели бренда уверены:  нишевые композиции не должны стоит 10–20 тысяч рублей. «Стоимость самого аромата не так велика, ведь спирт, вода и парфюмерные составляющие не стоят космических денег. Мы предлагаем нишевую парфюмерию по настоящей цене. Ее стоимость не завышена и не занижена. Она просто честная». Сейчас в ассортименте EQUIVALENT — 54 аромата. Загадочный и медитативный F002 с нотами цитрусов, пудрового ириса и молекулы Амброксан — тот самый аромат свежести и чистоты.

Парфюмерный бренд “Лаб Фрагранс” 
Российский бренд «Лаб Фрагранс» создает не только парфюмы, но и ароматы для дома и автомобиля, антисептики, и даже банную линию. Ароматы бренда создают французские парфюмеры, а ингредиенты для композиций импортируются из всемирно известного Грасса. Один из последних — “Хрустальный янтарь” с манящими и сладковато-медовыми нотами апельсина, бархатцев, карамели и жасмина
 


Бренд нишевой парфюмерии Cosmogony от парфюмерного проекта Brocard 

Философия бренда заключена в емкой и точной цитата поэта-мистика Руми: Do not feel lonely, the entire Universe is inside you — «Не чувствуй себя одиноким, вся Вселенная внутри тебя». В линейке 5 ароматов, так что каждый сможет найти Вселенную по своему вкусу. В композиции Morning Star собрали настоящий райский сад – тут и ноты сливы, ежевики, абрикосов. А еще османтуса и туберозы. 

 
Концептуальный парфюмерный бренд Magma 
Концепция Magma – создание ароматов под определенный характер и темперамент. Всего у бренда 7 ароматов. Каждый парфюм представлен в трех вариантах — 2, 15 или 30 мл. Один из самых интересных ароматов – CHOCOHOLIC с ароматом шоколада. Его создают ноты какао, пачули, сливок и ванили, а также древесные и фиалковые ноты. 

 
Аромалинейка от бренда Hello Kitty 

С момента своего появления в 1974 году HELLO KITTY стала одним из самых узнаваемых персонажей мировой поп-культуры. За 45 лет существования милая кошечка с красным бантиком на ушке появлялась на одежде, аксессуарах, бьюти-средствах, канцелярских товарах и упаковках сладостей. Она выпускала коллекции одежды в коллаборации с разными брендами – от Mango и Zara до Furla и Pinko. А сейчас у HELLO KITTY появилась целая коллекцию из шести ароматов. Сладкий, но не приторный Cherry Cream, женственный и романтичный Little Rose For You, искристый и волнующий разум Wedding Dress, летний и настраивающий на пляжную вечеринку Cocktail Clouds, хрупкий и цветочный Angel’s Name, и спокойный и ванильный Velvet Dance.   

Серия ароматов от бренда Love Is 

У знаменитой на весь мир влюбленной пары LOVE IS… со вкладышей одноименной жевательной резинки появились собственные ароматы. Первая коллекция бренда включает четыре аромата в концентрации туалетной воды. Все с собственным запоминающимся характером. CHERRY KISS – это вишневый поцелуй, самый сладкий и терпкий аромат в коллекции с притягательными аккордами вишневого ликера, пачули и мускуса. STRAWBERRY HEARTBEAT – нежная, романтичная и чуть легкомысленная
композиция с нотами майской розы, пиона и клубники. MANDARIN PASSION –  искристый, поднимающий настроение аромат с нотами  апельсина, ванили и черной смородины. SWEET HUG – микс экзотических нот ванили, орхидеи и апельсинового сиропа Блю Кюрасао.