GAVRILINA: как выглядеть круто на фото и видео в соцсетях? Бьюти-советы!

Секреты правильного макияжа от топового российского блогера.

GAVRILINA

Самое первое и самое важное – это ровный цвет лица. Если у тебя нет проблем с кожей (о, счастливчик), то ты можешь пользоваться минимальным набором косметики – BB-крем, консилер под глаза и чуть-чуть румян. Если нет, придется пустить в ход тяжелую артиллерию – тональные кремы с плотным покрытием. Я всё понимаю, мы живем в век бодипозитива, и стесняться своих прыщей вроде как не нужно, но мне всё равно кажется, что чем лучше девушка выглядит, тем увереннее она себя чувствует. А это очень важно для фото и видеосъемки – по глазам видно, уютно тебе в кадре или нет.

Глаза – это первое, на что обращают внимание на фото. Сейчас самый модный макияж – это лисий взгляд. Я тоже его очень люблю. Тем более, что сделать его вообще не сложно. А если у тебя миндалевидная форма глаз, то ты выиграла лотерею. Что нужно сделать: тенями или лайнером как бы вытягиваем уголки аккуратной линией, которая выходит за пределы внешнего уголка. Нижнее веко можно подвести тенями и аккуратно растушевать, чтобы взгляд был еще выразительнее и казался больше.

Мне нравится, когда на щеках натуральный румянец, а не искусственные впалые щеки, поэтому я очень редко пользуюсь контурирующей пудрой. Что делаю я: беру румяна на кисточку и наношу на яблочки щек, а потом чуть-чуть на нос. На скулу наношу хайлайтер. И вуаля – кожа сияет.

Мне не нравятся яркие губы, поэтому я наношу или нюдовую помаду, или блеск. Но иногда пользуюсь лайфхаком. Середину губ я крашу светлой помадой, а контур и остальные губы – более темной. Получается модный градиент!

Ресницы я люблю большие, пышные, длинные. Чаще всего я пользуюсь только тушью и щипцами для завивки, но, когда нужен сильно выдающийся эффект, я делаю накладные ресницы – иногда целиковые, иногда пучками.

Кстати, хочу еще сказать, что камера всегда «съедает» макияж, поэтому не бойтесь краситься ярко и экспериментировать. В конце концов, вечером вы всё смоете!