Как всегда оставаться в форме? 32 совета от Кейт Миддлтон

Чудес не бывает. Идеальная фигура герцогини Кембрижской –– не волшебный дар небес, а результат ежедневной работы над собой. К счастью, королевская особа своих секретов не скрывает. Берем на заметку.

Legion Media

Вот уже более 10 лет Кейт Миддлтон находится под пристальным вниманием общественности и выглядит достойно, как и положено королевской особе. Ее волосы всегда ухожены, её стилю подражают, все восхищаются её потрясающей физической формой. Представляем вашему вниманию 32 ключевых совета от герцогини Кембриджской по здоровому образу жизни, который и является залогом ее безупречной внешности.

1.    Свежеприготовленная пища
Большую часть еды для своей семьи Кейт готовит сама, что подтверждает и британский шеф-повар Кэролина Робб, которая работает в Кенсингтонском дворце более двух десятилетий.

2.    Обязательно готовьте с душой 
«По иногда вечерам она готовит любимый ужин Уильяма - жареную курицу», — написала королевский эксперт Кэти Николл в Vanity Fair. Что может быть лучше, чем любимая еда, приготовленная для родных и близких людей?

3.    Разнообразьте свой рацион
Идеальный пример для Кейт – диета беременных. Больше свежих овощей, фруктов, зелени, разнообразие блюд и небольшие порции. Как сообщает Cooking Light, Кейт рекомендует растительную диету из авокадо, ягод и овсянки, чтобы организм получал все необходимые ему витамины.


4.    День начинается НЕ с кофе 
А со смузи! На завтрак Кейт любит готовить здоровый коктейль из спирулины, капусты, маття, шпината, салата романо, кинзы и черники, сообщает Daily Mail.

5.    Морепродукты и рыба, но только свежие!  
Кейт регулярно балует себя севиче. Это блюдо готовится из свежей рыбы или морепродуктов, замаринованных  в соке цитрусовых и специях.

6.    Сладкое+полезное 
Когда Кейт хочет чего-то сладкого, она смешивает ягоды с миндальным молоком. Ее рацион богат антиоксидантами, она обожает салаты и различные миксы из сезонных фруктов.

7.    Ешьте сырую пищу 
Кейт любит экспериментировать с различными салатами с добавлением арбуза, ягод годжи. Она предпочитает суп гаспачо из свежих помидоров, салат таббуле с булгуром и севиче. У Кейт уже идеальная фигура, но гораздо важнее для неё иметь сияющую кожу.

8.    Специи решают всё
Во время тура по Канаде в 2016 году Кейт призналась, что ей нравятся острые блюда и особенно карри. А вот Уильям не любитель перченого. 


9.    Диета Дюкана
Кейт действительно увлекается диетой, которая ограничивает углеводы и фокусируется на постных белках, овощах, а также здоровых жирах и маслах.

10.    Меньше молочного 
По данным Harper's Bazaar Australia, Кейт старается минимизировать молочные продукты, когда это возможно.

11.    Не налегайте на алкоголь 
Она любит вино, но не злоупотребляет им. Достаточно бокала охлажденного Шардоне в 18:00.

12.    Здоровая конкуренция — ключ к успеху
Кейт и её сестра Пиппа постоянно соревнуются между собой. Они одержимы спортивными упражнениями и каждый день занимаются тем или иным видом фитнеса. 

13.    Спорт – лучшая привычка

Каждое утро Кейт начинается со спорта. Это даёт прилив сил и хорошее настроение на весь день. Вот несколько вариантов спортивных нагрузок от герцогини. 

14. Разминка – основа всего

Каждую тренировку Кейт начинает с интенсивного кардио. Это помогает избежать непредвиденных травм и даёт отличный заряд энергии.

15. Планка — must-have

Кейт стоит в планке регулярно. У нее есть топ 3 разных видов планки. Первое место — базовая планка на вытянутых руках или на предплечьях. На втором месте — боковые бланки на правой и левой руках. Наконец, третья — планка «парашютист» (лёжа на животе, нужно оторвать ноги и руки от пола, причём руки находятся либо сзади либо сведены к области лопаток).

16.    Ваше тело – идеальный тренажёр

Хотя в распоряжении Кейт – любое оборудование и спортивные снаряды, она считает, что лучшая тренировка – с весом собственного тела.

17.    Используйте скакалку
Вспомните своё детство, как вы прыгали через скакалку во дворе. Вот и Кейт - большая любительница этого развлечения, которое при этом является хорошей кардио нагрузкой. 

18.    А ещё гребля 
Один из высокоэффективный способ физической нагрузки – гребля. Этот тренажёр всегда включен в тренировки королевской особы.

19.    Интервальные тренировки 
Добавляют разнообразие в спортивную жизнь Кейт, а еще - отличный способ проработать различные группы мышц. Герцогиня не жалеет сил и проводит довольно интенсивные интервальные тренировки.

20.    Попробуйте CrossFit 
Кейт старается разнообразить свой спорт с помощью системы CrossFit. Это круговая тренировка (то есть, упражнения постоянно повторяются, как бы замыкаясь в цепочку), которая заключается в выполнении определенного комплекса упражнений за минимальное время. Проще говоря, это смесь бега и приседаний и работы с весами.

21.    Фитбол – стальной пресс 
Не только Кейт в восторге от этого чудо-тренажёра, который отлично прорабатывает мышцы пресса, но и её сын Джордж. Он обожает наблюдать за мамой во время занятий на фитболе. Одно из основных упражнений на пресс от Кейт – скручивания. Вот в чём секрет её идеально плоского живота.

22.    Проработка бедер

Во время занятий в тренажёрном зале, Кейт делает акцент на упражнения для проработки мышц бедёр. Например, выпады. Она практикует базовые выпады, диагональные, обратные, приседания и подъёмы на носках. Такое разнообразие помогает более детально проработать все мышцы бёдер.

23.    Поднимайте веса 

Тренировки с собственным весом никто не отменял, но для разнообразия даже Кейт Миддлтон старается делать упражнения с весами.

24.    Мостик 
Это упражнение помогает найти баланс между телом и разумом.

25.    Не забывайте о классике
Кейт любит старомодные отжимания. Отличный способ, чтобы привести руки в тонус.

26.    Плаванье
 Герцогиня старается посещать семейный  бассейн в загородном доме, в Анмер-холле. Она и Пиппа увлекаются водной аэробикой и водным поло, в который играют вместе с Уильямом и Гарри.

27.    В любой непонятной ситуации - бегите 
Кейт на пробежке постоянно. Иногда подключает к этому занятию и свою собаку Лупо.

28.    Практикуйте йогу 
Асаны помогают ей оставаться в умиротворённом состоянии, успокоить ум и душу.

29.    Найдите спорт по душе
Кейт, например, настолько увлечена теннисом, что наняла личного тренера. Вместе с Пиппой они отлично проводят время не только в спортзале, но и на корте.

30.    Покоряйте вершины! 
Она любит горные лыжи, и даже превосходит в этом умении своего мужа Уильяма, который катается с детства.


31.    Держите королевскую осанку

Важно высоко держать голову в любой непонятной ситуации, а это значит необходимо укреплять мышцы спины. В этом Кейт помогают занятия пилатесом. Благодаря ему, герцогине удалось восстановить спину после трех беременностей. 


32.    Чаще выходите на улицу
Кроме бега, плавания, тенниса и прогулки с собакой, Кейт много гуляет одна или с детьми. Она уверена, что свежий воздух благотворно влияет на здоровье. Не поспоришь!


 

Текст: Екатерина Ульянова