Лучшие образы звезд с красных дорожек кинофестиваля «Короче»

Секрет хороших фотографий - правильный макияж, выгодно подчеркивающий черты лица в свете софитов, и прическа, которая будет держаться весь вечер. Визажисты Max Factor и стилисты Wella Professionals посвятили ОК! во все подробности.

Дарья Орлова

Акцент на светящуюся кожу 

Юлия Хлынина 
Владимир Калинчев, национальный визажист Max Factor в России: 

1. Важно создать хороший тон, но не перегрузить кожу. Для этого наносим небольшое количество тональной основы  Facefinity All Day Flawless 3-in-1. Основной продукт этого макияжа – золотистый хайлайтер. Наносим его на скулы и веки, чтобы создать эффект сияющей кожи. Румянами Facefinity Blush едва касаемся кожи. 

Владимир Калиничев и Юлия Хлынина. Владимир Калиничев и Юлия Хлынина.


2. Очень важно проработать брови: легкими штрихами карандашом немного подчеркнем форму, зафиксируем волоски тушью для бровей.  
3. Для макияжа глаз я использовал оттенки из палетки Masterpiece Nude Palette, Cappuccino Nudes: чуть больше добавим на нижний контур века коричневый оттенок. Возьмем объемную тушь Divine Lashes черного цвета, густо нанесем ее на верхние ресницы. Тушь кремовая, поэтому можно не боятся наслаивать ее. На нижние ресницы наношу тушь держа кисточку вертикально. 

Палетка Masterpiece Nude Palette, Cappuccino Nudes, Max Factor. Палетка Masterpiece Nude Palette, Cappuccino Nudes, Max Factor.


4. Контур губ прорабатываем карандашом Colour Elixir в оттенке Brown N Nude. На губы наносим блеск-бальзам Colour Elixir карамельного оттенка Nude Glory. 
 

Стилист Wella Professionals Елена Павлова:

1.    Нанесите восстанавливающий шампунь Fusion, Wella Professionals. Массирующими движениями втирайте в кожу головы и аккуратно распределите по всей длине волос. 
2.    На волосы - бальзам Fusion Wella, распределяя по всей длине. Смойте тщательно теплой водой.
3.    На влажные волосы нанесите сахарный спрей для объема Sugar Lift EIMI и термозащитный спрей Thermal Image EIMI.


5.    Высушите волосы феном ghd helios, вытягивая пряди.
6.    По краевой линии роста волос соберите волосы в высокий хвост на макушке, оберните хвост вокруг своей оси, создавая аккуратный пучок.
8.    Фактуру и отдельные элементы выделите при помощи лака экстрасильной фиксации Super Set EIMI.

Акцент на губы


Александра Ревенко
Владимир Калиничев, официальный визажист Max Factor в России: 
1.    Начинаем с проработок мелких недостатков с помощью консилера Facefinity All Day Flawless 
2.    Для такого макияжа кожа должна быть супер-матовая. Создаем базу благодаря основе Facefinity All Day Flawless 3-in-1. И главный продукт для создания безупречного матового тона – компактная суперустойчивая пудра Facefinity. 


3.    Брови прорабатываем карандашом и закрепляем тушью для бровей Brow Reviva. Важно не зачесывать волоски вверх, а укладывать естественно, чтобы не перегружать образ.  
4.    Для глаз возьмем палетку теней для век Masterpiece Nude Palette, Cappuccino Nudes. Здесь есть и матовые и мерцающие оттенки теплых и холодных оттенков – то, что нужно для гранжевого макияжа. Добавим мерцающие тени по нижнему контуру и слегка проработаем слизистую карандашом. Кстати, в таком макияже не страшно ошибиться и можно экспериментировать! Смело наносите тени пальцем. 
5.    Для губ работаем с двумя продуктами, чтобы получить более сложный оттенок: коричнево-красным карандашом подчеркиваем контур и наносим на всю поверхность гуд как основу. И сверху наносим  Colour Elixir в оттенке Chilli. В результате получится очень вкусный винный оттенок. 

Помада Colour Elixir, Chilli, Max Factor. Помада Colour Elixir, Chilli, Max Factor.

Карандаш для губ Max Factor. Карандаш для губ Max Factor.


Стилист Wella Professionals Олеся Вакулина: 
1. Моем голову шампунем Elements, Wella Professionals, который на 99% состоит из ингредиентов натурального происхождения. Наносим на мокрые волосы спрей для объема Body Crafter EIMI с эластичной структурой.

2. Сушим волосы при помощи фена ghd helios, обеспечивающего максимальный контроль над укладкой. Накручиваем волосы в направлении от лица при помощи стайлера ghd platinum.

3. Расчесываем локоны, сохраняя направление от лица и задавая прикорневой объем. Наносим сухой лак для волос Mistify Me Strong EIMI от Wella Professionals для безупречной фиксации.

Cтайлер ghd platinum Cтайлер ghd platinum
Шампунь Elements, Wella Professionals. Шампунь Elements, Wella Professionals.

Эффект зацелованных губ 

Ольга Сутулова
Владимир Калинчев, национальный визажист Max Factor в России: 

Ольга любит экспериментировать с макияжем и сейчас попросила создать эффект «зацелованных губ», или омбре. Его добивались с помощью двух оттенков жидкой матовой помады Lipfinity Velvete Mattes: пудрового-розового оттенка Sand Cloud (005) и насыщенного ежевичного Satin Berry (050). 
1.    Контур губ проработайте консилером с аппликатором-кушоном Max Factor Mastertouch, чтобы создать эффект перехода и лучше растушевать помаду. Нанесите темную помаду в центр губ пальцем похлопывающими движениями, а затем слегка растяните цвет пушистой кистью. 

Матовая губная помада Lipfinity, Max Factor. Матовая губная помада Lipfinity, Max Factor.


2.    Глаза подчеркиваем жидкой подводкой Masterpiece High Precision, нанося ее максимально близко к ресницам и делая легкую стрелку. 
3.    Прокрашиваем ресницы черной тушью False Lash Effect. Нижние ресницы не красим! Лайфхак самой Ольги Сутуловой: рисуем подводкой в центре нижнего века небольшую точку – кстати, подводка Masterpiece High Precision идеально подходит для этого благодаря аппликатору в форме лопатки. Это визуально распахивает взгляд и выгодно смотрится на камере.  

Жидкая подводка для глаз Masterpiece High Precision, тон 05 Black, Max Factor. Жидкая подводка для глаз Masterpiece High Precision, тон 05 Black, Max Factor.


4.    Важно! В этом макияже нужно подчеркнуть и хорошо проработать брови, чтобы "сбалансировать" нейтральные губы. Используйте карандаш для бровей Real Brow Fill & Shape, у него гелевая формула и вы легко и быстро создадите выразительные брови.  
 

Стилист Wella podium team Надежда Бугреева:

1. Моем голову ультрапительным шампунем Invigo Nutri-Enrich от Wella Professionals, наносим питательную маску Invigo Nutri-Enrich для придания эластичности. 
3. На влажные волосы наносим пену для объема Natural Volume от Wella Professionals.
4. Сушим волосы при помощи фена ghd helios, параллельно наносим термозащитный спрей Thermal Image EIMI от Wella Professionals.
5. Создать легкую волну поможет стайлер ghd platinum+. Над текстурой волос работает сахарный спрей для объема Sugar Lift EIMI от Wella Professionals.
6. Собираем волосы в хвост, фиксируем корни спреем Dynamic Fix EIMI, который также поможет защитить волосы от влаги.


 

Сахарный спрей для объема Sugar Lift EIMI, Wella Professionals. Сахарный спрей для объема Sugar Lift EIMI, Wella Professionals.

Макияж nude для красной дорожки

Марина Александрова

Александра Захарова, визажист команды Max Factor:
1. Для создания ровного тона лица отдаем предпочтение тональному средству Miracle Touch Second Skin. Его легкая текстура подчеркивает естественную красоту, а ухаживающие ингредиенты увлажняют и питают кожу. 
2. Под глаза наносим небольшое количество консилера Radiant Lift. Немного румян Crème Puff на яблочки щек освежают цвет лица. А коричнево-розовым оттенком румян подчеркиваем скулы и делаем легкую коррекцию. 

Консилер Radiant Lift, Max Factor. Консилер Radiant Lift, Max Factor.

Румяна Crème Puff, Max Factor. Румяна Crème Puff, Max Factor.


3.    Брови расчесываем и оформляем с помощью карандаша Brow Shaper. В макияже глаз используем медные и золотистые оттенки из палетки Colour X-Pert Soft Touch Palette. Для более выразительного взгляда делаем межресничную подводку и прокрашиваем ресницы несколькими слоями туши Divine Lashes. 

Тушь Divine Lashes. Тушь Divine Lashes.


4.    При таком выразительном макияже глаз губы оставляем нейтральными, используя идеальный нюдовый оттенок помады Lipfinity Velvet. 

Фото: Дарья Орлова

Записала: Наталия Филипченко