Лучшие beauty-образы с открытия «Кинотавра»

За подготовку звезд к церемонии открытия и вечеринке журнала ОК! в ресторане D.O.M. отвечали официальный визажист 32-го открытого фестиваля «Кинотавр» Max Factor @maxfactorrussia и стилисты Wella Professionals @wellahair_ru

Дарья Орлова

Церемония открытия - важнейшее мероприятие любого фестиваля. Звезды оказываются под прицелами фотокамер и пристальным вниманием прессы и публики, поэтому для них очень важно чувствовать себя уверенными в том, что их образ безупречен.


Из года в год за на «Кинотавре» за макияж отвечает Max Factor @maxfactorrussia, а за прическу – Wella Professionals. А в этом году после церемонии открытия знаменитостей ждало еще одно мероприятие – вечеринка журнала ОК! в ресторанном комплексе D.O.M. с панорамным видом на Чёрное море. В этой ситуации долговечность прически и макияжа имели первоочередное значение. Как визажисты и стилисты справились с этой задачей?  

Екатерина Шпица

Владимир Калинчев, национальный визажист Max Factor в России:
Екатерина выбрала белое приталенное платье. Мы хотели подчеркнуть легкость и статность образа и сделали нюдовый макияж в карамельных оттенках. 
1.    Консилером Mastertouch прорабатываем область под глазами.  Под белое платье нужно очень тщательно выбирать оттенок тонального средства, чтобы он идеально сливался с естественным тоном и шеей. 

Консилер Max Factor Mastertouch, тон 303 Ivory, Max Factor Консилер Max Factor Mastertouch, тон 303 Ivory, Max Factor


2.    Слегка проходимся бронзирующей пудрой, чтобы придать легкий оттенок загара и выровнять все оттенки макияжа. Также немного пудры наносим на веки. 
3.    Для придания свежести образу добавляем легкие румяна Facefinity Blush.

Румяна Max Factor Facefinity Blush, тон 15 Seductive Pink, Max Factor Румяна Max Factor Facefinity Blush, тон 15 Seductive Pink, Max Factor


4.    Чтобы смягчить форму бровей используем карандаш Real Brow Fill & Shape. У него есть пудровый аппликатор, который позволяет заполнить промежутки с эффектом растушевки.  
5.    Для макияжа глаз выбираем палетку  Colour X-Pert Soft Touch Palette. У них кремово-пудровая текстура, их легко растушевать: прорабатываем золотым оттенком верхнее и нижнее веко, растягивая цвет к вискам. По контуру растушевываем коричневый карандаш Kohl Pencil. 
6.    На ресницы наносим тушь False Lash Effect  насыщенного темного оттенка Raven Black. 

Тушь для ресниц с эффектом накладных ресниц False Lash Effect, тон Deep Raven Black, Max Factor Тушь для ресниц с эффектом накладных ресниц False Lash Effect, тон Deep Raven Black, Max Factor


7.    На губы щедро нанесли  блеск-бальзам Colour Elixir Cushion, 015 Nude Glory и добавили блеска для губ Color Elixir Honey Lacquer, тон 05 Honey Nude.

Владимир Калинчев и Екатерина Шпица Владимир Калинчев и Екатерина Шпица

Стилист Wella Professionals  Лена Павлова:

1.    Вымыть голову ультрапительным шампунем Invigo Nutri-Enrich от Wella Professionals для придания жизненной энергии волосам.
2.    Использовать питательную маску Invigo Nutri-Enrich для придания эластичности волосам.

Ультрапительный шампунь Invigo Nutri-Enrich, Wella Professionals Ультрапительный шампунь Invigo Nutri-Enrich, Wella Professionals


3.    Нанести на влажные волосы термозащитный спрей Thermal Image EIMI для подготовки к укладке горячими инструментами и пену сильной фиксации Shape Control.
4.    Высушить волосы при помощи фена ghd helios и брашинга ghd максимально создавая прикорневой объем.
5.    Для создания эффекта мокрых волос использовать моделирующий гель Pearl Styler от Wella Professionals, зачесывая волосы от лица.
6.    Зафиксировать укладку лаком для волос Mystify Me Strong.

Пена сильной фиксации Shape Control, Wella Professionals Пена сильной фиксации Shape Control, Wella Professionals

Варвара Шмыкова

Руслан Нургалиев, визажист команды Max Factor: 
Алые губы – всегда беспроигрышный вариант на красную ковровую дорожку! Варвара выбрала оттенок в тон дорожке – и это очень эффектно смотрелось с черным элегантным платьем. 

1.    Прежде чем нанести тон, мы использовали выравнивающий праймер Miracle Prep Illuminating+hydrating. Он безупречно выравнивает текстуру и придает коже естественное сияние. 

Увлажняющий праймер Miracle Prep, тон Translucent, Max Factor Увлажняющий праймер Miracle Prep, тон Translucent, Max Factor


2.    Для ровного и полупрозрачного тона используем тональную основу Miracle Second Skin. Она стойкая и одновременно с увлажняющими свойствами. 
3.    Подчеркиваем глаза черным карандашом Kohl Pencil – хорошо прорисовываем межресничный контур и растушевываем. 

Карандаш для макияжа глаз Kohl Pencil, тон 020 Black, Max Factor Карандаш для макияжа глаз Kohl Pencil, тон 020 Black, Max Factor


4.    Ресницы густо прокрашиваем тушь для объема Divine lashaes. Ее можно  смело наносить в несколько слоев – для более распахнутого и драматичного взгляда. 
5.    В завершение образа – красная губная помада Colour Elixir, Ruby Tuesday. 

Губная помада Colour Elixir, Тон 075 Ruby Tuesday, Max Factor Губная помада Colour Elixir, Тон 075 Ruby Tuesday, Max Factor

Стилист Wella Professionals Елена Титова:

1.    Вымыть голову бессульфатным шампунем для вьющихся волос Nutricurls от Wella Professionals.
2.    Нанести бальзам для вьющихся и кудрявых волос Nutricurls, который облегчает расчесывание.
3.    Для прикорневого объема использовать спрей-мусс Root Shoot EIMI. 
4.    Затем на влажные волосы нанести термозащитный спрей Thermal Image EIMI для подготовки к укладке горячими инструментами и лосьон для укладки Perfect Setting EIMI, который придаст волосам великолепный объём и сияющий блеск.

Термозащитный спрей Thermal Image EIMI, Wella Professionals Термозащитный спрей Thermal Image EIMI, Wella Professionals


5.    Тупировать волосы в зоне макушки и собрать их в нижний пучок. 
6.    Для придания дополнительного сияния волосам использовать средство Cocktail Me.

Средство для сияния Cocktail Me, Wella Professionals Средство для сияния Cocktail Me, Wella Professionals


7.    Зафиксировать укладку лаком экстрасильной фиксации Super Set. 

Любовь Толкалина 


Владимир Калиничев, официальный визажист Max Factor в России: 
Мы сделали довольно сдержанный макияж, так как основной акцент в образе был на платье насыщенного цвета фуксии. Наша задача – выделить глаза и подсветить кожу. 
1.    Для тона берем основу Micarcle Second Skin: она хорошо увлажняет и дает незаметное  покрытие. То, что нужно для естественного летнего образа. 
2.    Брови делаем очень мягкими и естественными, поэтому я слегка подчеркну форму карандашом и закрепляю тушью для бровей Brow Revival. 

Тушь для бровей Brow Revival, Max Factor Тушь для бровей Brow Revival, Max Factor


3.    Глаза прорабатываем по контуру коричневым мягким карандашом Kohl Pencil: он хорошо растушевывается, и вы легко создадите легкий дымчатый эффект даже без кисти. Темными тенями из палетки Masterpiece Nude Palette более тщательно проработает нижнее веко, а на верхнее щедр наносим мерцающие оттенки из палетки. Они создадут очень красивое свечение на закатном солнце. 

Masterpiece Nude Palette, Max Factor Masterpiece Nude Palette, Max Factor


4.    Слегка коснемся скул хайлайтером Facefinity Highlighter Powder и добавим его также в уголки глаз. 
5.    На губы нанесем блеск-бальзам Colour Elixir Cushion вкусного ягодного оттенка Majesty Berry. 

Блеск-бальзам Colour Elixir Cushion, Max Factor Блеск-бальзам Colour Elixir Cushion, Max Factor

Стилист Wella Professionals Оксана Мокрянская:
1.    Вымыть голову восстанавливающим шампунем Fusion от Wella Professionals, который интенсивно ухаживает за поврежденными волосами, одновременно очищая их для придания жизненной энергии волосам.
2.    Использовать восстанавливающий кондиционер с аминокислотами шелка Fusion, который не спутывает волосы и делает их гладкими и эластичными.

Маска Color Fresh Caramel Glaze, Wella Professionals Маска Color Fresh Caramel Glaze, Wella Professionals


3.    Нанести на подсушенные волосы маску Color Fresh Caramel Glaze от Wella Professionals, чтобы оживить имеющийся цвет волос. Высушить волосы при помощи фена ghd helios максимально создавая прикорневой объем. 

Фен ghd helios Фен ghd helios


4.    На чистые сухие волосы нанести сухой шампунь Dry Me EIMI. Его формула содержит крахмал тапиоки, который освежает волосы и очищает кожу головы.
5.    Создать объём с помощью начеса теменной зоны.
6.    Расчесать волосы по всей длине и собрать в хвост на затылке, из которого сформировать объёмный пучок.
7.    Зафиксировать укладку лаком для волос Mystify Me Strong.

Владимир Калинчев, Любовь Толкалина, Оксана Мокрянская Владимир Калинчев, Любовь Толкалина, Оксана Мокрянская

Текст: Наталия Филипченко. Фото: Дарья Орлова