Лучшие звездные челки

Если хочется не кардинальных изменений, но заметных, чёлка - отличное решение. Знаменитости овладели этой премудростью уже давно и меняют имидж как перчатки. Примиряем "звездную" челку к своему типу лица

Legion Media Эмма Стоун

Эта деталь в образе способна полностью поменять ваше восприятие самой себя на 100%. Однако не всем пойдёт одно и то же, ведь у нас разная форма лица и костная структура. Redken Artist Диана Арутюнян предлагает разобраться, прежде чем бежать к стилисту с фотографией любимого артиста.

Диана Арутюнян Диана Арутюнян

Челка-шторка Джей Ло

Практически беспроигрышный вариант для всех типов лица и волос — это современная удлинённая чёлка-шторка. Она придает томность взгляду, делает её обладательницу более женственной, смягчает черты и способна скорректировать саму форму лица, скрыв недостатки и мягко подчеркнув достоинства. Длина её варьируется от кончика носа до подбородка, она лежит полукругом, обрамляя лицо, при правильной технике стрижки и укладке способна «сделать» скулы, скрыть щеки, вытянуть лицо. Также придаёт объём и воздушность. Её легко уложить и при желании можно убрать или заколоть. Обладательницам овальной формы лица «шторки» подходят идеально. 

Челка до бровей Дакоты Джонсон

Если же у вас вытянутое лицо и широкий лоб, можно выбрать объёмную прямую чёлку, закрывающую брови. Также, отличным решение станет и уже знакомая нам чёлка-шторка, но в более удлиненном виде. При ее создании нужно сделать мягкий удлиненный переход от лба к скулам, как бы создавая полукруг, при этом основа челки должна закрывать лоб.

Длинная косая челка Скарлетт Йохансон

Если лицо в форме сердца, можно также попробовать удлинённую чёлку, но укладывайте ее на правый или левый бок, чтобы смягчить черты лица, сделать подбородок не сильно острым, а лоб менее широким.

Длинная челка на прямой пробор Селены Гомес

Если формы лица квадратная, то  можно сделать прямую чёлку, которая небрежно будет расходиться в центре лба. Такая чёлка визуально смягчит контур нижней части и вытянет лицо.

Прямая рваная челка Зендайи

С круглой формой лица отличным вариантом также станет прямая чёлка, немного удлинённая по бокам, с мягким переходом от коротких прядей к длинным. Идеально ее сделать слегка «рванной», чтобы смягчить образ.

Универсальный спрей для фиксации волос Fashion Work 12, Redken Универсальный спрей для фиксации волос Fashion Work 12, Redken
Финишный лак-спрей MATRIX  Style Link Style Fixer Финишный лак-спрей MATRIX Style Link Style Fixer