Визажисты рассказали о любимых продуктах принцессы Дианы

Несмотря на то, что с момента гибели принцессы прошло более 24 лет, она по прежнему остается beauty-иконой. Приоткрываем завесу тайны над косметичкой леди Спенсер.

Legion Media

В массовой культуре образ покойной принцессы крайне популярен: Эмма Коррин в нашумевшем сериале «Корона», Кристен Стюарт в фильме «Спенсер» и многие другие. Принцесса Диана даже стала популярной иконной стиля среди представителей поколения Z, а в TikTok можно найти огромное количество отсылок к королевской семье.

Образ принцессы для многих стал символом естественной, непринуждённой, но в то же время элегантной красоты. Диана остаётся современной музой и ориентиром для миллионов людей и в наши дни.

Давняя подруга покойной принцессы и визажист Мэри Гринвелл рассказала о любимых косметических средствах Дианы и о том, какие образы она выбирала, когда пара работала вместе.

Духи Hermès 24 Faubourg

Духи – это один из самых личных элементов косметички любой женщины. Неудивительно, что мы так заинтригованы ароматами, которыми пользуются знаменитости. По словам дворецкого принцессы Пола Баррелла, Hermès 24 Faubourg – один из любимых ароматов принцессы Дианы. Духи содержат нежные ноты гиацинта и цитрусовых фруктов.

Бальзам для губ ByTerry Baume De Rose

Легендарный визажист принцессы Мэри Гринвелл использует бальзам на постоянной основе. Его увлажняющая формула делает губы мягкими и помогает сохранить макияж как можно дольше. 

Тональная основа MaxFactor Foundation

Визажист Клейтон Ховард отвечал за создание образа с мягким фокусом для фотосессии принцессы Дианы в Vogue. Ховард писал, что использовал именно это средство для базового макияжа принцессы.

Крем Multi Active Day Cream Clarins 

Говорят, что Диана страдала от розацеа, и поэтому тщательно выбирала бренды и косметику, которой пользовалась. Clarins был одним из основных брендов по уходу за кожей принцессы, и она часто использовала его в повседневной жизни. Диане так же нравился Диане тонизирующий лосьон с ромашкой, а также гель для глаз. Ее абсолютным фаворитом была основа Satin Finish Foundation. На данный момент продукт снят с производства.

Лайнер Blue Kohl Liner 

Принцесса Диана предпочитала яркий кобальтовый синий цвет для создания макияжа со стрелками. Именно этот продукт был снят с производства, однако есть аналог – Dior Captivating Blue.

Ещё один продукт в косметичке принцессы, без которого она не могла обойтись – розовая вода. Розовая вода в составе тоника успокаивает и увлажняет кожу. Вероятно, что из-за розацеа принцесса предпочитала несложные формулы , которые не раздражали чувствительную кожу.

Penhaligons Bluebell Eau De Toilette

Типично английский аромат, свежий, с нотами зелени, ландыша, розы, жасмина, он напоминает весеннюю прогулку по лесу. Ностальгический аромат, которым пользовалась принцесса в молодости. Оказывается, Диана не единственная королевская особа, которая любит эти ноты. Любимым парфюмом Меган Маркл является Wild Bluebell от Jo Malone.

Тушь для ресниц Hypnôse L'Absolu De Noir, Lancôme

Чтобы подчеркнуть и без того красивые ресницы Дианы, Гринвелл использовала несколько продуктов. В интервью визажистке Лизе Элдридж она рассказала, что она готовила ресницы с помощью  базы для ресниц Sensai, затем наносила черную тушь Sensai, чтобы прокрасить корни ресниц. Последний штрих - нанесение туши Lancome, чтобы поднять ресницы вверх.