Лучшие бьюти-образы для летней вечеринки на примере звезд

Впереди еще один летний месяц, а значит нас ждет нескончаемая череда жарких вечеринок. И когда, если не сейчас, поэкспериментировать с макияжем.

@meganfox Меган Фокс

Звёздный визажист и создательница бренда Romanovamakeup, Ольга Романова, выбрала самые яркие образы и рассказала как воплотить их в жизнь. 

1. Меган Фокс

Макияж актрисы вдохновлен образами конца 80х — начала 90х годов. Тут и четкость линий, и идеальная кожа, и сильно (при помощи консилера) высветленная область вокруг глаз. В данном случае стрелка совсем иная: вытянутая и с растушевкой внизу. Средства для ее воплощения можно взять те же, что и на прошлой фотографии. Прорисовав четкий контур глаза, нанесите на всё подвижное веко металлические тени, а затем подклейте ресницы. В данном случае идеально подойдут Classy Silk Lashes, Goar или Sofi, Romaanovamakeup.

Макияж губ выполнен в лучших традициях этого сезона: контур губ ощутимо отличается от оттенка помады. На центр, кстати, можно нанести немного консилера или светлого блеска для губ. 

SHISEIDO Автоматический карандаш-праймер для губ InkDuo SHISEIDO Автоматический карандаш-праймер для губ InkDuo

2. Джулия Фокс

Это очень яркий, немного провокационный макияж с очевидным акцентом на глаза. Для того, чтобы привлечь к ним максимальное внимание, придется  высветлить брови. Но, разумеется, сделать это так, чтобы процесс был обратимым! Поэтому берем жидкий консилер, выдавливаем на запястье пару его капель и собираем его оттуда при помощи обычной щеточки для бровей. А затем просто тщательно причесываем их. Разумеется, самый явный эффект получат те, у кого брови светлые от природы. Но даже обладательницы темных волосков останутся довольными, так как, в любом случае, переход станет на пару тонов мягче.

DIOR Ухаживающий корректор-крем Dior Forever Skin Correct DIOR Ухаживающий корректор-крем Dior Forever Skin Correct

Теперь переходим к главному: первую скрипку в этом макияже играют стрелки в стиле 70х или Эми Уайнхаус. Они сами по себе — как яркий наряд. И тут очень важна форма: она должна быть вздернутая, а линия — стремиться к виску. В исполнении главное правило одно: ставим точку у внешнего уголка открытого (это очень важно!) глаза, а затем делаем растушевку к виску. Идеальную стрелочку можно нарисовать и при помощи жидкой подводки, и используя черный карандаш, к примеру, Sexy Smokey Eye Pencil, Carbon Black, Romanovamakeup. Ну и завершают картину «зацелованные» губы. Такого эффекта просто добиться, если нанести помаду нюдового оттенка при помощи кисточки-бочонка для век или вбить ее подушечками пальцев. Главное, ни в коем случае не обозначать контур! 

Sexy Smokey Eye Pencil, Carbon Black, Romanovamakeup Sexy Smokey Eye Pencil, Carbon Black, Romanovamakeup

GUERLAIN Помада для губ KISSKISS SHINE BLOOM GUERLAIN Помада для губ KISSKISS SHINE BLOOM

3. Тина Кунаки

Обожаю этот прием и сама делаю себе подобный макияж глаз вот уже несколько сезонов! Очень эффектный ход — высветлить при помощью металлического карандаша внутренний уголок глаза. А на внешний нанести нейтральные коричневые тени.

Карандаш для глаз Sexy Smoky Eye Pencil Pistachio, Romanovamakeup Карандаш для глаз Sexy Smoky Eye Pencil Pistachio, Romanovamakeup

Также я вижу, что Тина использовала кораллово-персиковые румяна, которые просто идеально подчеркивают загар.

DOLCE&GABBANA Румяна с эффектом сияния BLUSH OF ROSES DOLCE&GABBANA Румяна с эффектом сияния BLUSH OF ROSES

В центре внимания и брови: если природные данные позволяют — они густые и насыщенные — то достаточно хорошо зафиксировать волоски при помощи специальной туши. В том случае, если цвета и четкости линий не хватает, лучше всего немного проработать их карандашом, а затем «причесать» гелем. На губы достаточно нанести немного бальзама ягодного оттенка.

Блеск-тинт для губ SEXY GLOSS TINT, Romanovamakeup Блеск-тинт для губ SEXY GLOSS TINT, Romanovamakeup

Летом поздно темнеет, а если мероприятие проходит на открытом воздухе, то для смены образа и защиты от солнца понадобятся очки. Например, очки GRESSO Cleopatra со стразами SWAROVSKI black diamond. Легкая титановая оправа делает их невесомыми и комфортными в носке.