Редакция тестирует: от подушки для сна с anti-age эффектом до глубоко увлажняющей маски для лица

Рассказываем и объясняем, зачем нужна подушка против морщин, где сделать буккальный массаж и почему надо обязательно изучить инструкцию прежде чем нанести на кожу новое средство.

Наталия Филипченко, директор отдела красоты журнала ОК!

Подушка против морщин и утренней отечности Beauty Sleep Omnia
Подушки от морщин – сейчас тренд. Как ни убеждают нас косметологи, что спать нужно на спине – тело не обманешь. Оно не хочет слушаться и во сне коварно поворачивается на бок, а то и на живот. И тогда привет, утренняя помятость! Говорят, что можно даже «наспать» себе морщину с одной стороны лица, если не менять положение, и это правда. Несколько лет спала исключительно на правом боку и морщинок в уголке глаза с этой стороны лица прибавилось.
Два года назад в Таиланде я купила специальную подушку из каучука с анатомическим вырезом под плечо, которая не давала возможности поворачиваться на живот и поддерживала правильную позицию шеи во сне. Но от морщин она не помогала.
Новая anti-aging подушка Omnia от компании Beauty Sleep – из более продвинутого материала – Memory Foam – вязкой и обволакивающей пены из 100% полиуретана. В состав добавлены ионы серебра, которые предотвращают появление бактерий и пылевых клещей. У подушки эргономичная 3D форма (семь специальных выемок и зон), придуманная совместно с ортопедами, косметологами и специалистами в области сна. Она ненавязчиво поддерживает голову в правильном положении. Отдельное спасибо шелковистой наволочке из волокна эвкалиптового дерева с гиппоаллергенными и бактериостатическими свойствами. Хотите, чтобы лицо не мялось и волосы не путались – спите на шелке.
В подушку мгновенно проваливаешься, а через минуту – в сон, что для меня – большая редкость. Я человек нервный и засыпаю с трудом. В общем, ставлю твердую пятерку, несмотря на высокую стоимость (около 9 тыс. рублей). Если уж и стоит на что-то потратиться – то на свое здоровье, а хороший сон важен для красоты и организма в целом. Особенно, если у вас с ним проблемы.   

Подушка против морщин и утренней отечности Beauty Sleep Omnia Подушка против морщин и утренней отечности Beauty Sleep Omnia

Новое пространство красоты I’m Your Space
Услуги на 360 – это вообще что? Салон I’m Your Space на Большой Филевской работает по системе all-inclusive: в один день можно записаться к нескольким специалистам и сделать услуги в 4 или 6 рук. Здесь есть kids friendly: продуманная до мелочей детская комната, где работает няня. В меню 5 видов кофе, полезные чаи, смузи, ПП-блюда и выпечка для не худеющих. На втором этаже расположена зона EMS- тренировок, косметология, массажный кабинет.
Но это все лирика, а что же процедуры? Выбираю «Скульптурно-буккальный массаж лица». Сеанс начинается с разогрева ног и массажа воротниковой зоны. «Если к голове не поступает кровь и кислород в достаточном количестве, то никакой моделирующий массаж не поможет», – считает косметолог Инна Осокина. Мне нравится такой комплексный подход.
Массаж лица выполняется очень мягко, пока не переходим к собственно буккальной части. Для тех, кто не в теме – это проработка мышечных волокон и кожи лица через полость рта. Движения при таком массаже довольно интенсивные. Косметолог надевает перчатки и… Да, это больно. Не знаю, как вы, а я все эмоции переживаю, сжав челюсти и происходит это совершенно бессознательно и частично во сне. Напряженные жевательные мышцы создают проблему для нормального кровоснабжения и лимфотока. Результат – отеки, второй подбородок и зарождающиеся брыли, лучший способ борьбы с которыми – массаж. Инна внимательна к моим ощущениям и советует не терпеть сильную боль, лучше прийти еще раз и поработать. Что я видимо и сделаю в ближайшее время.


Мария Винар, младший редактор отдела красоты журнала ОК!


Кондиционер для всех типов волос «Роза», Ausganica
Об этом средстве отлично отзывались мои подруги. Кто-то на протяжении пяти лет пользуется только им как кондиционером, а кто-то использует его в качестве несмываемого ухода. Я подумала и решила попробовать это чудо-средство (вдруг мои, окрашенные несколько раз, волосы обретут сияние и блеск).
Плюсы:
Кондиционер решил проблему сухости, пористости и выпадения волос, которая появилась у меня еще с начала карантина. В его составе только натуральные компоненты: экстракты плодов карликовой пальмы, розы, листьев центелы азиатской, сок алоэ, масла герани, облепихи и жожоба, провитамин B5 и протеины риса. Действуя вместе, они укрепляют корни, тонизируют кожу головы, придают волосам эластичность и упругость. Прошло две недели тестирования кондиционера и теперь могу также рекомендовать его своим знакомым, родственникам и новым подругам, которые стремительно начали врываться в мою жизнь.
Минусы:
Как несмываемый уход средство мне не подошло. Мои волосы очень толстые и густые, и он их только утяжелил и склеил. Видимо это произошло из-за «перенасыщения» всеми активными компонентами. Кондиционер послужит SOS-спасателем тонким и ослабленным волосам.

Кондиционер для всех типов волос «Роза», Ausganica Кондиционер для всех типов волос «Роза», Ausganica


Увлажняющий спрей-кондиционер для волос, Botanique Detox, TRESemme
От бренда TRESemme я перепробовала почти все и выделила для себя несколько любимчиков: серия для окрашенных волос и несмываемый крем-праймер. Однако несколько недель назад мне удалось попробовать одну из новинок бренда – увлажняющий спрей-кондиционер из линейки Botanique Detox. Средство работает по принципу его предшественника – праймера, а именно – увлажняет, разглаживает и облегчает расчесывание. Кроме того, спрей-кондиционер работает как термозащита и является моим незаменимым помощником против сухости в жаркие дни. Наношу его на влажные, чуть подсушенные полотенцем, волосы, начиная от середины и заканчивая тщательным распределением по кончикам. А еще незабываемый аромат кокоса – приятный бонус!
Важный нюанс!
В начале тестирования я планировала выкинуть это средство в помойку и написать гневный комментарий. Все дело в том, что дозатор при нажатии не работает, как «вуаль», то есть кондиционер не распределятся на волосы «облаком». Из-за этого они склеивались и плохо расчесывались. Конечно, это была моя ошибка, что я раньше не додумалась до правильной техники использования средства: брызнуть необходимое его количество в ладони, растереть в руках и равномерно распределить по волосам. Как говорится, хорошие мысли приходят в самый последний момент. Не будьте как я, сразу делайте все правильно и отличный результат вам обеспечен.

Увлажняющий спрей-кондиционер для волос, Botanique Detox, TRESemme Увлажняющий спрей-кондиционер для волос, Botanique Detox, TRESemme


Увлажняющая маска для лица Intensive Hyaluronic Masque, Institut Esthederm
В мае по своей глупости я буквально «стерла» свою кожу лица. В поездку на дачу на несколько дней я взяла с собой одно средство от бренда Institut Esthederm. Из-за маркировки на упаковке «Crème» решила, что это обычный крем. Наносила его каждый вечер и очень удивлялась тому, как он быстро впитывался в кожу, делая ее бархатистой. Когда вернулась в Москву, почувствовала шелушение, жжение, покраснение и стянутость. Долго не могла понять из-за чего это произошло, но, конечно, все сваливала на карантин и сухой воздух в квартире. Как оказалось, это был далеко не крем, а пилинг! Мою обезвоженную кожу смогла спасти гиалуроновая маска от этого же бренда. Три вида гиалуроновой кислоты в составе глубоко увлажнили и устранили все признаки неудачного «эксперимента» всего за пять дней!
Итог всех моих тестирований: всегда внимательно читайте описание средства и инструкцию по его использованию на сайтах. И помните, что маркировка «Creme» не всегда означает крем ☺

Увлажняющая маска для лица Intensive Hyaluronic Masque, Institut Esthederm Увлажняющая маска для лица Intensive Hyaluronic Masque, Institut Esthederm