5 beauty-врагов, которых можно победить инновационными методами

Можно ли избавиться от стрий, нависшего века, пигментации, морщин без хирургического вмешательства и негативных последствий?

Legion Media

Камерон Диас, Николь Кидман, Мила Йовович и многие другие голливудские звезды не раз обращались к косметологическим манипуляциям. Некоторые из них разочаровались так, что отказались от любого инвазивного вмешательства. При этом альтернативные инновационные методики избавления от морщин, брылей и прочих бьюти-недостатков безусловно существует и максимально безопасны. И это доказывают наши эксперты. 

Юлия Юханссон, владелица СПА-клиники «Восточный экспресс»:

Стрии или растяжки

В современной косметологии принято использовать не одну конкретную методику, а сочетать и подбирать несколько интересных методов воздействия. Ведь, именно, работая на разных уровнях нашей кожи, мы можем добиться максимального эффекта. Лет 10 -15 назад мы бы развели руками и признали невозможность улучшить качество кожи при возникновении растяжек, так как это разрыв соединительной ткани, повреждение в зоне коллагеновых волокон. Да мы делали пилинги, пытались шлифовать, кололи гиалуроновую кислоту и препараты коллагена (работающий препарат, но часто давал аллергические реакции). И всё это, увы, не приносило максимального эффекта. Сейчас подход слегка изменился.

Да, мы так же шлифуем, колем, стимулируем. Но вопрос как и чем. Например, используем абляционный и неабляционный лазер. Первый активно работает в поверхностном слое эпидермиса, максимально стимулируя обновление клеток. Лазер даёт возможность поработать с качеством кожи, с её структурой, то есть визуально улучшить внешний вид стрии.

Второй неабляционный лазер, воздействует на более глубокие слои кожи — тем самым стимулируя выработку соединительных волокон. Он как бы уплотняет кожу "изнутри" и комфортнее переносится: покраснение после процедуры минимальное и проходит намного быстрее. И конечно же инъекции в том числе и  коллагена нового поколения, которые не вызывают аллергических реакций, а работают только на стимуляцию нового молодого белка ( коллаген — это белковое соединение). Это один из возможных вариантов сочетания методик для решения одной задачи.

Нависшее веко

Признаюсь, это довольно сложная зона, и если нет противопоказаний и действительно проблема «нависания» велика, то чаще всего мы отправляем пациента на консультацию к пластическому хирургу. Но если вовремя «поймать» эту проблему, то можно побороться и оттянуть хирургическое вмешательство.

🔹️Это лазерные процедуры (как абляционные так и нет) - мы работаем на качество кожи и уплотнение её структуры.  

🔹️Это древнейший метод лечения карбокситерапии, которая давно применяется в медицине. Это введение под кожу углекислоты (CO2) с помощью микроинъекций. Данный метод не только позволяет бороться с отечностью и с «жировыми пакетами», которые с возрастом и законом притяжения стремятся вниз. Данная техника прекрасно увеличивает кровоснабжение нужной зоны, уменьшает отечность, работает с жировыми клетками, облегчая верхнее веко и улучшая качество зоны. Кстати это методика отлично работает и со стриями (как дополнение).

🔹️Это различные инъекционные программы (коллаген, пептидные комплексы, комплексы с  полинуклеотидами). Эти вещества способны стимулировать фибробласты, тем самым повышая способность кожи к самостоятельной выработке коллагена и гиалуроновой кислоты.

Елена Крохмалёва, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института биорегуляции и геронтологии, эксперт Ассоциации «Объединения специалистов по антивозрастной медицине:

Пигментация

Это сложный процесс, причины которого могут быть различны и скрываться глубоко внутри организма. Если мы исключаем наследственную пигментацию, то с другими видами можем работать.

Несколько советов для профилактики:

- использование средств с SPF не ниже 50 летом, в осенне-зимний период не ниже 20;

- прием витаминов и антиоксидантов для здоровья кожи (витамины С, Е, РР, В12, А);

- прием Омега 3 и витамина D3 (после консультации со специалистом, который подберет корректную дозировку препаратов); - приём комплекса аминокислот;

- уход за кожей – питательные и восстанавливающие сыворотки.

Они могут содержать аскорбиновую кислоту, ниацинамид – отбеливающий и осветляющий компонент, активно применяемый в терапии пигментации. Или средства с ретинолом (но предельно аккуратно). Из профессиональных процедур у косметолога, я бы рекомендовала химические пилинги и аппаратные методики ( DPC, лазеры).  

Морщины и гусиные лапки

Избавление от морщин, пожалуй, самый частый запрос на приеме у профессионального косметолога. С морщинами и гусиными лапками можно работать по разному: от косметических средств до лазеров. Но сразу под лазер ложиться надобности нет. Проконсультируйтесь с косметологом, возможно вам подберут более щадящую терапию. Например новейший препарат WOW Lift peel – единственную терапию в состав которой входит глутатион, глюконолактон, полинуклеотиды и пептиды. Такую процедуру можно проводить 1 раз в неделю, курсом 4 раза. Она не вызывает шелушения и реабилитации, сразу после процедуры вы увидите результат.

Отёчность

Ирина Шапиро — косметолог, основательница клиники Красоты Omny Beauty:

Любая отечность под глазами у женщин сегодня идеально убирается аппаратом Fotona 4D —  он обеспечивает лимфодренаж всех тканей, за счёт которых налаживается лимфоток. Если нужно срочно убрать отеки, накануне важной встречи или для выхода в свет мы рекомендуем пройти процедуру 3D или сделать RF-лифтинг на аппарате Endymed PRO. Для наиболее пролонгированного эффекта необходимо пройти курс инъекций лимфодренажными препаратами, которые стимулируют вывод жидкости из тканей: мезоксантин и другие похожие препараты.