Как быстро скрыть следы недосыпа?

После долгих праздников вернуться в рабочий режим бывает крайне сложно. И это состояние может затянуться на несколько дней, а то и недель. Делимся эффективными лайфхаками для осветления темных кругов.

Pexels

Врач-дерматолог, косметолог, эксперт MATROMI Полина Ражева рассказала, что подготовить для ухода.

1.    Массажный роллер для лица

2.    Охлажденную сыворотку

3.    Крем  для кожи вокруг глаз

Какую косметику выбрать?

Рекомендуем использовать для ухода косметику с содержанием кофеина, декстрана, экстрактов зеленого чая, конского каштана, водорослей (ламинарии), василька или петрушки. Эти компоненты обладают отличным противоотечным действием, улучшают обмен веществ в коже и выводят избыток жидкости. Также укрепляют стенки сосудов, ускоряют кровоток и снимают отечность.

Гель для кожи вокруг глаз Matromi. Гель для кожи вокруг глаз Matromi.

Что делать?

•    Вечером положите роллер и сыворотку в холодильник для охлаждения.

•    Утром после очищения кожи нанесите сыворотку на кожу лица.

•    Сделайте массаж охлажденным роллером по лимфодренажным линиям: снизу вверх + от центра к периферии.

•    Уделите внимание зоне вокруг глаз, нанесите крем легкими похлопывающими движениями.

•    Завершите уход увлажняющим кремом для лица.

Антивозрастная сыворотка для кожи вокруг глаз Double Serum Eye, Clarins Антивозрастная сыворотка для кожи вокруг глаз Double Serum Eye, Clarins
Сыворотка Pure Shots для кожи вокруг глаз Eye Reboot Concentrate, YSL Beauty Сыворотка Pure Shots для кожи вокруг глаз Eye Reboot Concentrate, YSL Beauty

Обновляющее средство для глаз Guinot Age Logic Yeux Intelligent Cell Обновляющее средство для глаз Guinot Age Logic Yeux Intelligent Cell

Старый трюк визажистов:

Проведите кубиками льда по лицу, чтобы уменьшить припухлости под глазами и сделать кожу натянутой. Вместо роллера можно использовать ледяные шары (ice globes).

Главным среди преимуществ криотерапии является немедленный эффект подтяжки. Холодовой шок «заставляет кровеносные сосуды сужаться, укрепляя и стягивая кожу. Затем кровеносные сосуды снова наполняются кровью. Это временное увеличение кровотока повышает эффективность ваших продуктов по уходу за кожей, помогая активным веществам проникать глубже. Большинство ледяных шаров содержат гелеобразное вещество, которое охлаждается до определенной температуры, они не повреждают кожу так, как это может сделать кубик. Лучше непрерывно прокатывать инструменты по коже в течение 5-10 минут, а не держать на одной области слишком долго.

Массажер для лица SPACE GLOW ice globes Массажер для лица SPACE GLOW ice globes

Шаг 1: Создайте скольжение Нанесите увлажняющую сыворотку или масло для лица на только что очищенную кожу перед использованием инструментов для криотерапии.

Шаг 2: Массаж для укрепления кожи и лицевых мышц Скользите роллером или шарами от подбородка к ушам. Затем от лба к ушам. Повторите каждый участок от 5 до 10 раз.

Шаг 3: Лимфодренаж Можно так же нагреть роллер из нержавеющей стали, чтобы стимулировать лимфодренаж. Для этого сначала погрузите их в горячую воду. Сначала активизируйте лимфоузлы над ключицами, за шеей и перед ушами, надавив роллером. Затем начинайте массаж.

Патчи биоармирующие для кожи вокруг глаз Mezolux, Librederm Патчи биоармирующие для кожи вокруг глаз Mezolux, Librederm
гидроГелевые патчи для ухода за кожей вокруг глаз от морщин с чёрной икрой ESFOLIO Black Caviar Hydrogel гидроГелевые патчи для ухода за кожей вокруг глаз от морщин с чёрной икрой ESFOLIO Black Caviar Hydrogel