До моря неделя: как организовать СПА-центр на дому?

Когда перед отпуском катастрофически не хватает времени на то, чтобы посетить салон, на помощь приходят профессиональные средства для домашнего использования.

Legion Media

Подготовка к любому летнему отпуску всегда включает беспокойство о том, насколько красиво мы будем выглядеть в купальнике, сарафане, шортах и майке. Лето – это легкая одежда, которая не скроет лишние килограммы и досадные валики на боках и талии. Кстати, именно локальные жировые отложения и доставляют обычно наибольший визуальный дискомфорт. Но хорошая новость состоит в том, что от них довольно легко избавиться с помощью обертываний, которые хорошо выводят лишнюю жидкость из проблемных зон. Как же правильно проводить их дома? 

Существуют косметические бренды, которые специализируются на заботе о фигуре. Например, FITOMATIC, в состав средств которого входят качественные натуральные ингредиенты - вместе они помогают устранить дряблость кожи, уменьшить растяжки и целлюлитные проявления на коже.     
Есть специальный набор антицеллюлитных обертываний от FITOMATIC: горячее и холодное.

Горячее разогревает кожу и расширяет сосуды, улучшая кровообращение. Кровь приливает к проблемным зонам, активируя в клетках процесс сжигания подкожного жира. Благодаря тепловому воздействию открываются поры, откуда выходит лишняя жидкость, уменьшая отечность и объемы в теле, постепенно разглаживается целлюлит. 

Холодное обертывание идеально подойдет тем, кто страдает варикозом и ярко выраженной сосудистой сеткой, т. к. охлаждающее воздействие сужает сосуды. Также помогает тем, у кого присутствует тяжесть в ногах. КРИО эффект запускает мощный лимфо ренажный эффект, снижая отечность, разглаживая целлюлит и растяжки. К тому же при охлаждающем эффекте организм начинает тратить больше калорий на согревание, что тоже идет на пользу в борьбе с лишним весом.

Способ применения: нанести массирующими движениями на кожу, закрыть пищевой плёнкой и утеплить на 30-40 минут. После выдержки времени, протереть кожу сухой салфеткой и смыть остатки средства прохладной водой.

После процедуры можно нанести антицеллюлитное масло со скульптурирующим эффектом, в составе которого 9 масел. Они питают и смягчают кожу, и способствуют антицеллюлитному воздействию за счет масла перца в составе. 


Не забывайте о солевых ваннах
Английская соль для ванн EPSOM – расслабляет мышцы, поддерживает тонус, выводит лишнюю жидкость, а это особенно важно для тех, кто борется с проявлением целлюлита. 

Подготовить кожу к загару поможет скрабирование. Кокосовый скраб для тела от российского бренда BOTANEE разработан при участии профессиональных косметологов и технологов. Отшелушивание ороговевших клеток происходит бережно благодаря мягкому абразиву морской соли и кокосовой стружки. Помимо них, в состав входит целый комплекс натуральных масел, которые в свою очередь глубоко напитывают кожу и не забивают поры: масло жожоба, масло ши, масло органы и масло какао. Насыщенный маслянистый состав скраба не требует дополнительного увлажнения кожи кремом после его использования, кожа становится мягкой и бархатистой.

Брать с собой в отпуск лучше многофункциональные средства, которые заменяют целую косметичку. На море волосы будут сохнуть и пушиться, понадобится не только шампунь и кондиционер, но и несмываемой средство. Мультифункциональный спрей для волос 17 в 1 от BOTANEE выполняет сразу несколько функций: увлажняет и питает волосы, облегчает их расчесывание, восстанавливает повреждения. Наличие в составе касторового масла обеспечивает насыщение волос витамином Е, смягчает и увлажняет волосы, защищает кожу головы от раздражений, проявления перхоти. 
Способ применения: нанести на вымытые и подсушенные полотенцем волосы в необходимом количестве. Распределить продукт расческой по всей длине, включая кончики. Не смывая, приступить к укладке.