Новогодний макияж без лишних усилий

Если расставить правильные акценты, помощь профессионала перед боем курантов точно не потребуется.

соцсети Аня Тейлор-Джой

Звёздный визажист и создательница бренда Romanovamakeup, Ольга Романова, знает, какие акценты нужно сделать, чтобы привычный макияж заиграл новыми красками.

Ольга Романова Ольга Романова


Все оттенки розового 

Самые женственные и романтичные розовые и персиковые оттенки никогда не выйдут из моды. Но самое важное здесь - подобрать правильные цвета и текстуры. К примеру, в арсенале бренда Romanovamakeup есть палетка  для век Sexy Eyeshadow Pallete, Rose&Pionies. В ней —  очень чёткое сочетание пигментов, которое гарантирует, что вы не будете выглядеть болезненно, взгляд не будет уставшим. 

Люси Бойнтон @lucyboynton1 Люси Бойнтон


Итак, для начала мы наносим на все подвижное веко тени, а затем приступаем к стрелочке. Для этого берём карандаш металлического оттенка- не очень тёмного и не слишком насыщенного- к примеру, нежно-розовую медь. Наносим его на внутреннее веко, прорабатываем межресничное пространство, делаем акцент на внутренние уголки глаз, а затем берём кисточку-бочонок и, с ее помощью, растушёвываем линии по направлению к вискам, как бы вытягивая линию. Начинать такой макияж лучше всего с нижнего века, так как в данном случае мы будем застрахованы от того, чтобы совершить ошибку и визуально «опустить» глаз. 

Сидни Суинни @euphoria Сидни Суинни


Затем тщательно прокрашиваем реснички. Если хочется, чтобы образ был более естественным, то берём не чёрную, а коричневую тушь. Она добавит правильный объём, но, при этом, будет выглядеть максимально органично. 

Тушь для ресниц Volume Million Lashes Balm Brown, L’Oreal Paris Тушь для ресниц Volume Million Lashes Balm Brown, L’Oreal Paris


Что касается губ, то, для проработки контура, абсолютно всем идеально подойдет карандаш Sexy Contour Lip Liner, универсального оттенка First Date, Romanovamakeup: он обладает тем же натуральным пигментом, что и губы.

Слегка улыбнёмся и, немного выходя за контур, нарисуем линию от центра к периферии. Затем заштрихуем карандашом все пространство и растушуем подушечками пальцев. При желании, в центре можно сделать небольшой глянцевый акцент, используя нейтральный блеск для губ.

Аня-Тейлор Джой Аня-Тейлор Джой

Красные губы 
Этот макияж требует тщательно подготовленной кожи лица. И особенно — вокруг глаз, так как яркие губы притягивают внимание к любым недостаткам. Первым делом берём консилер и наносим его на верхнее веко, корректируем тёмные круги и покраснения. Затем, с его же помощью, прорабатываем внешний контур губ: таким образом мы добьёмся максимальной четкости их формы.  

Марго Робби @margotrobbieofficial Марго Робби

Идеальное сочетание с красной помадой - мерцающее веко. Если подчеркнуть его при помощи карандаша Sexy Smoky Eye Pencil оттенка сейчас Pistachio, RomanovaMakeUp - баланс будет идеальным. Густо прокрашиваем ресницы. Если от природы они прямые, очень рекомендую предварительно подкрутить их: для данного макияжа они должны быть немного кукольными! 


Ну и, в заключении, приступаем к самому главному. Берем контурный карандаш и в центре, буквально в миллиметре над верхней губой, рисуем галочку. Если мы хотим сделать акцент на середину, то она должна быть более плавной. В том случае, если есть желание подчеркнуть форму губ, сделать их более пухлыми, чувственными, то и галочка должна быть более четкой, прорисованной.

Виолетт Сера @ellesingapore Виолетт Сера


От центра к периферии прорабатываем верхнюю и нижнюю губу. Интересный визуальный эффект получается, когда оттенок карандаша немного темнее и холоднее, чем сама помада.

Chanel Rouge Allure # 97 Incadescente Chanel Rouge Allure # 97 Incadescente

И, в результате, мы получаем естественный дополнительный объём. В завершении добавляем каплю жидкого хайлайтера на скулы, ключицы зон зоны под бровью и над верхней губой. 

Контурный карандаш для губ с аппликатором для растушёвки № 029, Pupa Контурный карандаш для губ с аппликатором для растушёвки № 029, Pupa
Кара Делевинь @caradelevingne Кара Делевинь
@diorbeauty
Кремовый Хайлайтер Glow Explosion Highlighter, оттенок Champagne, Elian Кремовый Хайлайтер Glow Explosion Highlighter, оттенок Champagne, Elian


Мерцающие оттенки на глазах

Цвет глаз мы, в принципе, можем подчеркнуть двумя способами: усилением собственного оттенка радужной оболочки и играя на контрасте. Поэтому не боимся экспериментировать с оттенками!


Если вы не уверены в своих силах, но очень хотите сделать яркий акцент - просто подчеркните верхнее веко или сделайте эффектную стрелку при помощи карандаша изумрудного оттенка Sexy Smoky Eye Pencil оттенка сейчас Emerald, Romanovamakeup.  

Если вы готовы к более серьёзным экспериментам, то для начала прорисуйте чёткий контур глаза черным карандашом, слегка растушуйте его, а затем нанесите на все подвижное веко металлические тени. Можно воспользоваться кремовыми тенями c блестками или текстурой металлик. В завершении можно подклеить ресницы. Финальный акцент - нежно-бежевый контур в стиле 70-х и нейтральный блеск для губ. 

@donni.davy @donni.davy
Рианна соцсети Рианна