В Санкт-Петербурге состоялся фестиваль детской моды KIDS FASHION FEST

В творческом пространстве Concept Group (детский бренд «Acoola») прошло захватывающее шоу с последними тенденциями и ведущими дизайнерами.

В рамках фестиваля прошел показ новых детских коллекций от дизайнеров российских и зарубежных брендов. Свою коллекцию AW_21 показал бренд «Acoola» и пригласил участников к себе в мастерские, где создаются коллекции. 

В модном показе приняли участие маленькие модели из разных городов России: Мурманска, Сочи, Казани, Санкт-Петербурга и многих других. Подбором моделей занималось модельное агентство MUSTHAVE, являющееся лидером на рынке Санкт-Петербурга по созданию детского профессионального портфолио. Ребята проходили долгую подготовку и многие кастинги, и на фестивале продемонстрировали лучшие детские коллекции этого сезона.

На показе также была представлена уникальная коллекция одежды для ребят с особенностями развития от юного дизайнера Левы Супергероя. Лева родился с тяжелым диагнозом – аплазия руки, но не сдался и разработал вместе с мамой адаптивную одежду для детей с протезами. 

В рамках фестиваля детской моды KIDS FASHION FEST благотворительный фонд «Система», оператор социальных инвестиций АФК «Система», совместно с фондом-партнером «Волонтеры в помощь детям-сиротам» в рамках образовательной программы «Лифт в будущее» предоставил возможность всем желающим поучаствовать в реализации фандрайзингового проекта #ЛИФТБЕЗОТКАЗА для подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Собранные в рамках проекта средства будут направлены на подготовку к выпускным и вступительным экзаменам детей-сирот из социальных учреждений.

Фестиваль прошел 1-2 октября в дизайнерском пространстве RASKROI по адресу Санкт-Петербург, улица Казанская, 25.