Hublot и Berluti: пять лет сотрудничества и новая лимитированная серия из 100 экземпляров

Два дома предлагают уникальные творения в серых тонах — Big Bang Unico Berluti Aluminio.

Сотрудничество знаменитого дома мужской моды и самого смелого часового бренда, о котором было объявлено в 2016 году, позволило представить новое прочтение Big Bang Unico. Вместе они смогли объединить моду и часовое мастерство, кожу и титан, содержание и форму.

Часы Big Bang Unico Berluti Aluminio – лакончиная, элегантная, монохромная и неподвластная времени модель. Big Bang предназначен для настоящих знатоков и коллекционеров. Часы будут выпущены ограниченной серией из 100 экземпляров подобно изделиям, совместно созданным Hublot и Berluti в прошлом.

Фирменная патинированная кожа Venezia дополняет полированный титановый безель и циферблат, а прямо на ее поверхность нанесены тисненые индексы и надпись Swiss Made. Кожа закреплена между двумя деталями из сапфира сквозь которые виден механизм Unico, поражающий своей искусностью. Совместно с Berluti была разработана техника, позволяющая подчеркнуть натуральные оттенки кожи и сохранить их естественную и неувядающую красоту.

Ремешок символизирует собой идеальное сочетание двух миров. Он доступен в двух версиях: из патинированной кожи Aluminio Venezia или из патинированной кожи Aluminio Venezia с узором Scritto исключительно для Японии.

Aluminio – одна из фирменных патин Berluti, благодаря которой свет идеально сочетается с различными оттенками кожи Venezia.

Для этой модели дом Hublot создал новый безель, состоящий из двух частей. С помощью клейкой жесткой смолы первая часть безеля, выполненная из кожи толщиной примерно 1 мм, прикрепляется ко второй части из серого титана, а затем привинчивается к корпусу часов. Таким образом, и безель, и ремешок украшены патинированной отделкой.

Чтобы патинированная кожа Aluminio Venezia гармонично сочеталась с металлическим механизмом, Мануфактура Hublot использовала широкую гамму материалов: титан для корпуса диаметром 44 мм и для раскладывающейся застежки, смола для центрального ушка, вольфрам для ротора и сатинированный родиум для стрелок. Благодаря своему более чем 40-летнему опыту создания инновационных моделей Hublot умеет работать с полной гаммой материалов, использующихся в часовом деле, что позволяет добиться идеального сочетания Big Bang и патинированной кожи Berluti.

Часы Big Bang Unico Berluti Aluminio также позволяют увидеть части своего удивительного механизма. Деталями механизма Unico, мануфакторного автоматического хронографа с функцией Flyback и запасом хода на три дня можно полюбоваться благодаря двум деталям из сапфирового стекла, к которым прикрепляются кожаные детали сбоку от циферблата.

Редкие и современные часы Big Bang Unico Berluti Aluminio продаются в специальном чехле с футляром и брелоком в виде обувного рожка с логотипом Berluti.

«Новые часы Big Bang Unico Berluti Aluminio способны удивлять, и, разумеется, именно для этого мы их и создали! Расцветка этих часов в городском стиле навеяна гладкими сатинированными поверхностями бетонных зданий мегополисов. Их дизайн, сочетающий в себе простоту и техничность, монохромность и нюансы, отражает непривычную для нас эстетику минимализма и станет неожиданностью для многих!», — рассказал генеральный директор Hublot Рикардо Гвадалупе.