Bulgari представляет часовую новинку Bulgari Aluminium GMT

Часы отдают дань самому красивому в мире учебному кораблю — трехмачтовому «Amerigo Vespucci» и предстают в его цветовой гамме.

 Модель «Aluminium GMT» позволяет считывать время во втором часовом поясе с помощью люминесцентного указателя в форме стрелки, совершающей полный оборот за 24 часа.

Различать день и ночь помогают две контрастные 12-часовые зоны черного и желтого цветов — в тон позолоченным и тёмно-черным перилам Vespucci. Стрелка GMT настраивается независимо, когда титановая заводная головка выдвигается на вторую позицию. Часовые метки и белые стрелки с покрытием Super-LumiNova напоминают ночной небосвод со звездами, указывающими путь морякам. Желтая стрелка с родиевым покрытием показывает секунды. Функция даты встроена на уровне «3 часа».

Алюминиевая модель диаметром 40 мм водонепроницаема до глубины 100 метров. На задней крышке из титана написано «Nave Scuola Amerigo Vespucci» (Учебный корабль Америго Веспуччи) и выгравирован его девиз. Характерный для моделей Bulgari Aluminium шарнирный каучуковый ремешок отвечает двойному требованию прочности и гибкости.

С 2020 года корпус оснащается автоматический механизмом — этот сугубо часовой элемент дополнительно придаёт изыска люксовым часам, известным своей дерзостью. Так что внутри с частотой 4 Гц бьётся калибр BVL 192 — механизм с автоподзаводом.

Благодаря специальному выпуску Aluminium GMT Amerigo Vespucci Дом Bulgari олицетворяет новую волну итальянского часового искусства. Новая серия предлагает комфорт уникальных, спортивных, надежных и современных часов. Она источает пряный аромат странствий и актуальность на все времена. Навигационный инструмент, достойный знаменитых итальянских первооткрывателей.