Представлена новая коллекция украшений и часов Bulgari Eden The Garden of Wonders

В нее вошло более 140 шедевров ювелирного искусства, в том числе более 30 творений из изумруда.

Emerald Glory

Воспроизводит своей текстурой мягкость кружева. Задуманное как трансформер, украшение можно носить как колье или диадему, а также превратить в чокер. На создание ушло более 3000 часов ручной работы. Это невероятная композиция из 11 колумбийских изумрудов грушевидной формы в окружении каскада бриллиантов совокупно более чем в 220 карат.

Как гласит название, эта коллекция являет собой дивный мир. Величие матери- природы воплощено её редчайшими, красивейшими формами и в постоянном щедром диалоге с самыми искусными творениями рук человека.

Великолепие Рима продолжает восхищать и вдохновлять на создание ювелирных шедевров. Образ Serpenti олицетворяет идею беспрестанного творческого преображения — во всём блеске и очаровании изгибающегося силуэта, которого приятно коснуться.

Колье Serpenti Spinel Embrace из розового золота и бриллиантов, огибает каплевидную розовую шпинель из Таджикистана весом около 25,70 карата; а вот в Serpenti Ocean Treasure две змеи сливаются в одну, образуя колье из платины и бриллиантов, которое отличается вращающимся механизмом и удерживает исключительный каплевидный сапфир из Шри-Ланки в 61,30 карата.

В этой коллекции Bulgari, мастер цветных драгоценных камней, достигает
новых высот в экспериментах с цветом, смешивая фирменные
хроматические сочетания с чрезвычайно дерзкими, но элегантными. Подобно
пробуждению природы после долгого зимнего сна, чудные цветочные бутоны
с ликованием распускаются на колье Flowers of Eden, которое идеально
отражает всё богатство коллекции.

Нарочито асимметричные, словно в природе, турмалины, сердолики, аметисты и изумруды радостно обрамляют три впечатляющие перламутровые цветка с бриллиантами. Ремесленное изготовление украшение вручную с применением старинной техники формования и восковых табличек заняло 1500 часов.

Изумруды, символы Bulgari с шестидесятых годов, являются героями колье Tribute to Paris, которое прославляет художественную связь между двумя замечательнейшими городами мира — Римом и Парижем. Сверкающее украшение, на изготовление которого ушло 2000 часов, увенчано невероятным колумбийским изумрудом овальной формы в 35,53 карата в окружении изысканных вставок из изумрудов и бриллиантов, напоминающих тонкий силуэт легендарной Эйфелевой башни. Сбалансировав движение и вес, мастерам Bulgari удалось создать гармоничное ожерелье, которое, при всей уникальной ценности драгоценных камней, является мягким, легким и гарантирует идеальную посадку.

Mediterranean Reverie — одно из самых драгоценных произведений, когда-либо созданных римским ювелирным домом. Редкий шри-ланкийский сапфир огранки «кушон» в 107,15 карат выделяется глубокой, но прозрачной синевой, мгновенно напоминающей морские оттенки Голубого грота Капри. Элегантное украшение представляет собой изысканную платиновую цепь с багетными сапфирами и множеством бриллиантов различной огранки, от классической и грушевидной до паве.

Колье Emerald Venus демонстрирует динамичный дизайн с намеренно неправильными очертаниями, навеянными Capelvenere — разновидностью средиземноморского папоротника. Его итальянское название переводится как «Венерин Волос» в честь греческой богини красоты. Единственные в своем роде ветки из изумрудных бусин и бриллиантов растут вокруг впечатляющего 20-каратного колумбийского изумруда восьмиугольной огранки.

Творение является частью комплекта. В него также входят высокоювелирные часы с изумрудами и бриллиантами огранок багет, паве и круглой классической. На их изготовление ушло 900 часов пяти разных мастеров. Циферблат из белого золота, покрытый неожиданным мятно-зеленым турмалином, что придаёт особый шарм.