Дом BULGARI принял участие в шестом выпуске VivaTech

Римский ювелирный дом представляет запатентованную часовую экосистему NFT, свои первые творения NFT High Jewellery и превью концепции метавселенной Bulgari на всемирном технологическом событии в Париже.

Дом Bulgari принял участие в крупнейшем европейском  мероприятии  стартапов и технологий в Париже, со специальным стендом в павильоне LVMH. Как и каждый год, VivaTech выступает в качестве мощного глобального катализатора трансформаций и роста в цифровом мире, собирая деловых лидеров, стартапы, инвесторов, исследователей и новаторов, чтобы способствовать позитивным переменам в бизнесе и обществе.

Путешествие по революционным и визионерским решениям Bulgari для преобразования вселенной роскоши проходит в три этапа – по трем разным проектам, которые охватывают основные темы, определенные VivaTech издания 2022 года. А именно веб 3.0 и метавселенная. 

МЕТАВСЕЛЕННАЯ BULGARI

Глубокий и совершенно новый опыт постижения мира будущего Bulgari реализован с помощью особой технологии, позволяющей проследить эволюцию творческого видения бренда. Новая концепция разработана на основе главных ценностей римского ювелирного дома - совершенства, смелости и оригинальности – и призвана еще раз обновить и переосмыслить идею роскоши, предложив аудитории небывалые впечатления.

Аватар Генерального директора Группы Bulgari Жан-Кристофа Бабена приветствует посетителей в путешествии по метафизическому Риму, чьи знаковые достопримечательности и символы предстают как выражение образа бренда. Залитый светом мир — одна из особенностей Вечного города, — позволяет погрузиться в богатое наследие Bulgari, гостеприимство бренда, его кампании и захватывающие дух бутики будущего.

Посетители могут осмотреть крышу бутика Bulgari, где испытают совершенно новый опыт шоппинга, взаимодействуя с репродукциями драгоценностей, созданными мастерскими цифровыми технологиями и словно повисшими в воздухе в волшебных лучах заходящего солнца.

Представление концепции метавселенной Bulgari – это тизер относительно всего заготовленного римским брендом для своей мировой аудитории, предвкушение ожидающего её в ближайшем будущем. Это лишь первый шаг навстречу новому приключению.

NFT ЭКОСИСТЕМА OCTO FINISSIMO ULTRA

Скрепляющие связь между традиционным механическим миром и цифровой вселенной, Octo Finissimo Ultra — самые тонкие в мире механические часы толщиной всего 1,8 мм.

QR-код, выгравированный на храповом колесе часов, предлагает эксклюзивный доступ к произведению NFT, которое гарантирует подлинность и уникальность часов с помощью технологии блокчейн.

ПЕРВОЕ NFT ПРОИЗВЕДЕНИЕ ВЫСОКОГО ЮВЕЛИРНОГО ИСКУССТВА

На пересечении наследия и новаторства, традиционных ремесленных техник и передовых цифровых решений высокоювелирная коллекция NFT из трех предметов смело свидетельствует о передовой ДНК римского дома и его неустанном поиске инноваций.

Эта эксклюзивная серия цифровых украшений включает в себя Beyond Wonder, первое украшение NFT, когда-либо созданное Bulgari: бестелесное творение, выходящее за пределы материальности благодаря уникальному диалогу между традиционным мастерством и безграничной вселенной передовых итальянских цифровых технологий.

Окутывая лицо и тело подобно сверхдрагоценному вьющемуся растению, это украшение, которое невозможно создать в реальном мире, великолепно существует в цифре.

Задуманное креативным директором украшений Bulgari Лючией Сильвестри вместе с командой дизайнеров, это необычное творение воплощает собой свойственные бренду Bulgari глубокое владение ювелирным мастерством и устремленность в будущее.