ZENITH представляет новую модель Chronomaster Open в синем цвете

Заслуги Zenith в области создания хронографов не ограничиваются достижением высочайшей точности и функциональности. Крайне оригинальный характер авангардных механизмов заслуживал того, чтобы подчеркнуть его совершенно новым, концептуальным дизайном.

.

В 2003 году мануфактура Zenith выпустила модель Chronomaster Open, дизайн которой продуман таким образом, чтобы максимально открыть взгляду механическое «сердце» калибра El Primero, работающего с высокой частотой. Это был первый в истории часового искусства хронограф с частично открытым циферблатом, который позволял детально рассмотреть регулятор хода и модуль спуска. Модель Chronomaster Open мгновенно обрела успех благодаря ее смелому дизайну. Его пытались воссоздать и другие производители, однако достичь такого же успеха им не удалось. Вот уже почти 20 лет частично открытый циферблат остается отличительной особенностью многих моделей Chronomaster.

Новинка, продолжающая линию Сhronomaster Open, в точности воспроизводит знаменитый трехцветный циферблат, который впервые появился в знаковой модели A386 в 1969 году и который остается мгновенно узнаваемым элементом дизайна El Primero. Вместо полностью вырезанного в циферблате секундного счетчика в положении «9 часов», как это было в предыдущих версиях Сhronomaster Open, здесь трехцветное оформление счетчика нанесено на элемент из хезалитового стекла, который тем самым выполняет роль индикатора и при этом открывает вид на кремниевое анкерное колесо. Сама апертура в циферблате также переосмыслена: накладная рамка, использовавшаяся в предыдущих моделях, заменена на круговые окошки со скошенными краями, через которые просматривается механизм с более прямыми мостами актуального серого оттенка.

Сегодня в тренде часы умеренных размеров, поэтому диаметр корпуса уменьшен с 42 до 39.5 мм, ушки сделаны более тонкими, с более ярко выраженными полированными скошенными краями. Для большей эргономичности кнопки-помпы имеют округлую форму. Стальной браслет органично продолжает дизайн часов, сочетание полированной и матовой отделки перекликается с отделкой корпуса.

Автоматический механизм хронографа El Primero 3604 с отображением замеров до 1/10 секунды представляет собой модифицированную версию калибра 3600, впервые примененного в коллекции Chronomaster Sport. Открытая платина и мосты позволяют еще лучше разглядеть механизм спуска с частотой 5 Гц с кремниевыми анкерным колесом и анкерной вилкой, работающими без смазки.

Автоматический заводной механизм с открытым звездообразным ротором обеспечивает механизм 60-часовым запасом хода.

Новую модель Chronomaster Open в синем цвете предлагается в стальном корпусе с синим циферблатом, в комплектации со стальным браслетом. Новая версия Chronomaster Open органично довершают легендарную линию хронографов Zenith, сочетая верность традициям с подчеркнуто современными формами и функциональностью.

.