Звезда сериала «Дылды» Снежана Самохина в fashion-съемке

Образы принцессы Дианы — это бесконечное вдохновение! Наша героиня, Снежана Самохина, отлично вжилась в роль королевской особы: такая же ослепительная блондинка со статью! Красавица, умница... А вот спортсменку, да еще и волейболистку, актриса играет в новом сезоне сериала «Дылды» на СТС. Смотрим!

Владимир Васильчиков На Снежане: жакет Sandro, джинсы, рубашка — всё 12 Storeez, ремень Levi’s, колье Trifari (VintageDream)

«Дылды» — это первый большой проект, где у меня главная роль! К работе над ней я подошла со всей ответственностью и начала тренироваться еще до утверждения. У меня была полная уверенность, что это моя роль. Но когда мне прислали сценарий после утверждения, первая моя мысль была: «О боже! меня так много в первой серии! как я буду всё это играть!» На площадке команда меня поддерживала. Честно, это было тяжело физически. После последней смены я проспала 24 часа! Но это было круто!

Я по первому образованию маркетолог и прекрасно понимаю, как устроена механика потребления. У меня было достаточно скромное детство, и, когда я вырвалась в самостоятельную жизнь, мне захотелось всего и побольше, и это не только про материальные вещи... Потом в какой-то момент я поняла, что у меня очень ограниченный ресурс, а чтобы свободно дышать, пространство должно быть очищено от лишних людей, ненужных вещей, от какой-то бессмысленной информации. Мне кажется, мы бесконечно потребляем — это ужасно. На сегодняшний день я задаю себе простые вопросы: «Тебе это нравится? Тебе хочется? Это полезно для тебя? Это твое желание или это чье-то желание?» Эти вопросы и про общение с людьми, и про еду... Но они отлично помогают не захламлять свое поле.

Я обожаю кеды, джинсы, толстовки, спортивки — это стопроцентно моя одежда. У меня нет правил стиля: просто надеваю на себя то, что оказывается у меня под рукой, а люди говорят: «О, ты такая стильная!» (Смеется.) А потом стритвир вошел в моду — всё, что я носила еще десять лет назад. Сейчас я вообще в тренде. Но все же я не молодею, и есть потребность к более женственным образам. Теперь я стремлюсь к легкости какой-то, лаконичности.

Я вообще не шопоголик, не очень люблю ходить по магазинам, но никогда не прохожу мимо секонд-хендов, которые сейчас по-модному называются винтажными магазинами. Первая покупка в секонд-хенде случилась в 2011 году в Амстердаме —  кожанка и джинсы. Я ношу их и по сей день. Это стильно, всегда актуально, всегда выглядит супер. В общем, винтаж —  one love! У меня полшкафа винтажной одежды, но ношу я по-прежнему кроссовки, джинсы и толстовку. (Смеется.)

Мои бьюти-ритуалы — очищение, крем и сыворотка — на лицо. Иногда ходить к косметологу, ради приличия. Высыпаться, правильно питаться, чтобы была энергия, и заниматься спортом по возможности. Я не тот человек, который сходит с ума по своей внешности. У меня куча разных средств для волос: мои обесцвеченные волосы требуют много внимания и заботы. Колю себе мезотерапию, потому что после каждого проекта волос становится всё меньше и меньше, а проектов — всё больше и больше, а волос хочется тоже больше! (Смеется.)

Фото: Владимир Васильчиков. Стиль, текст: Ирина Свистушкина. Макияж: Екатерина Пономарёва/Lancоme. Прически: Алексей Горбатюк/Kerastase/Algorithm Beauty Club. Ассистент фотографа: Василий Патраков