Снова в розовом: психолог объяснил, почему Кейт Миддлтон выбирает одежду этого цвета

После выхода скандального интервью Меган Маркл и принца Гарри герцогиня Кембриджская предпочитает нежно-розовые оттенки.

Legion-Media Кейт Миддлтон

Пару дней назад Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили школу 21 в Стратфорде, Восточный Лондон, чтобы отпраздновать возвращение детей к занятиям после общенационального локдауна. Это было первое публичное появление супругов после выхода скандального и полного разоблачений интервью Меган Маркл и принца Гарри.

Герцогу Кембриджскому пришлось ответить на пару неудобных вопросов журналистов о расизме в королевской семье и отношениях с братом. А вот Кейт Миддлтон, судя по всему, предпочитает выражать свою позицию посредством выбора предметов гардероба.

Поклонники Кембриджских уже обратили внимание, что для видеозвонка в Международный женский день, который появился в сети через несколько часов после эфира интервью Меган и Гарри, супруга принца Уильяма выбрала нежно-розовую блузку с бантом за 80 фунтов стерлингов (около 8 250 рублей) от британского бренда Boden и дополнила образ серьгами-каплями в тон.

И вот новое публичное появление - и снова в розовом! По словам психолога Ли Чемберса, склонность герцогини к этому цвету подразумевает желание «умерить чувство негодования», а также «продемонстрировать миру свою лояльность, доброту и понимание ситуации».

«Символика розового предполагает, что Кейт хочет быть милой и показать, что от нее не исходит угроза, - отметил Ли Чемберс в беседе с Daily Mail. - Ношение одежды такого цвета может благотворно повлиять на наши эмоции, уменьшить чувство гнева, а также способствовать спокойной уверенности и сочувствию. Розовый обладает дестимулирующим эффектом, снимая остроту сильных переживаний и смягчая негативные чувства».

«Розовый подчеркивает очарование, женственность и нежность, - добавила стилист Рошель Уайт. - Из-за того, что Кейт была изображена не в лучшем свете во время интервью Меган Маркл, она, возможно, при помощи оттенка одежды пытается сказать, что на самом деле она не та, кем ее рисуют. Кроме того, розовый помогает мыслить в позитивном ключе».