Ближе некуда: какое белье предпочитают Ким Кардашьян, Эшли Грэм, Меган Фокс и другие звезды

5 секретов дизайнера в выборе нижнего белья.

Instagram @kimkardashian Ким Кардашьян

Выбор нижнего белья — захватывающее и увлекательное занятие. Часто девушки, приходя в магазин, восхищаются изысканностью и красотой моделей, и делают покупки, очарованные тем, как волшебно комплект выглядит на манекене. К сожалению, на деле нередко оказывается, что обновка не подходит и только акцентирует внимание на недостатках. А ведь она должна не только быть стильной, но и выгодно подчеркивать достоинства фигуры. 

Как правильно выбрать модель нижнего белья и избежать разочарования, расскажет Инна Белова – топ-стилист, основательница бренда одежды «Код успеха», создательница первого мобильного приложения для определения и корректировки типа фигуры Best Dress.

И цвет должен быть в тренде

Начинаем выбор нижнего белья с оттенка. Важно, чтобы цвет совпадал с одеждой, которую вы собираетесь надевать: если следите за трендами, стоит выбрать изделия в тон модным платьям и аксессуарам.

Не забывайте и о базовых бежевых моделях без шва, максимально приближенных к оттенку кожи. Они подойдут к любой одежде, и даже на романтическом свидании будут выглядеть соблазнительно.

Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на актрису и модель Ким Кардашьян, которая в своем инстаграме часто демонстрирует модели белья телесного цвета. Оно изящно смотрится на пышных девушках, приковывая взгляды к их привлекательным формам.

Всё дело в размере

Еще один важный критерий — знание своего размера. Не должно создаваться ощущения, что белье мало, оно натирает или врезается в кожу. Перед покупкой бюстгальтера измерьте обхват груди и под грудью. Окончательно убедиться в том, что изделие вам подходит, помогут нехитрые критерии:
•    чашка полностью вмещает грудь, выпуклости сверху и по бокам отсутствуют;
•    бюстгальтер прилегает плотно, но не утягивает;
•    пояс находится в горизонтальном положении, не лезет вверх;
•    бретели отрегулированы, не давят и не врезаются.

Чтобы определить размер трусиков, достаточно узнать объем бедер и талии. Особенно привлекательно смотрятся изделия с высокой посадкой. Они позволяют моделировать силуэт, делают его более стройным и подтянутым, что не перестает демонстрировать американская plus size-модель Эшли Грэм. Благодаря грамотно подобранному нижнему белью она всегда выглядит женственной и привлекательной, а пышные формы приобретают аппетитные очертания.

Стать стройной не проблема

Для обладательниц пышных форм, переживающих о том, чтобы выглядеть достойно на предстоящей важной встрече или мероприятии, уменьшить одежду на 1-2 размера поможет корректирующее белье. Это идеальный вариант для женщин, которые хотят смотреться стройнее и изящнее.

Белье с утяжкой зрительно уменьшит объем живота, сгладит неровности в районе спины и боков, поднимет грудь. Оно практически незаметно под одеждой, но при этом позволяет добиться идеальной посадки платья. Мексиканская певица Паулина Рубио демонстрирует эффект корректирующего боди. И нужно сказать, он заслуживает внимания.

Но не забывайте, что носить утягивающее белье дольше 6 часов вредно для здоровья. Такие вещи предназначены для кратковременного использования, поскольку нарушают кровообращение и создают проблемы со здоровьем.

Кружева — это модно

Современный тренд — винтажные комплекты с кружевной отделкой. Они выглядят стильно и женственно, но к выбору такой модели стоит подходить аккуратно. Кружева не должны быть заметными под одеждой, иначе наряд будет смотреться вульгарно.

Лучше всего выбирать ажурные изделия, выполненные из непрозрачной ткани с плотной фактурой. Идеальным решением станет гипюр. Белье, изготовленное из этого материала, отличается практичностью и долговечностью, в точности повторяет контуры фигуры. Альтернативой гипюру может быть атлас или шелк. Насколько изящно выглядят на теле ажурные вещи, демонстрирует актриса и модель Меган Фокс, создавшая ретро-образ обворожительной леди.

Добавьте пикантность

Если надоели привычные модели, можно присмотреться к модному в этом сезоне нижнему белью с дополнительными бретелями. Выглядит оно эротично, но больше подходит для интимной обстановки. Чтобы образ не смотрелся вызывающим, подбирайте цвет так, чтобы он не слишком контрастировал с одеждой. Испанская актриса Эльза Патаки предлагает сочетать ярко-красный атласный комплект с синей рубашкой в полоску. Такая комбинация оттенков притягивает взгляд изящностью и тонкими линиями.

В правильно подобранном нижнем белье любая девушка ощущает себя королевой. Для этого не нужно быть дизайнером или моделью. Достаточно следовать нехитрым советам и внимательнее присмотреться к достоинствам своей фигуры.