Зендая, Риз Уизерспун, Лора Дерн и другие: разбираем образы с красной дорожки премии «Оскар-2021» вместе с Александром Роговым

Ведущий шоу «Рогов в деле» на телеканале СТС оценил стиль голливудских знаменитостей.

Legion-Media Зендая (украшения Bvlgari)

Кэри Маллиган

Юбка у Кэри, конечно, великовата! Но зато удобно сидит. (Улыбается.) Солнечно, ярко, красиво! Это наряд от Valentino Couture. В самом начале ковровой дорожки мы уже увидели три платья золотого цвета. Золотые платья стали одним из трендов «Оскара-2021». Это, кстати, удивительно! Статуэтка золотая, и, видимо, стилисты многих звезд решили, что их тоже нужно нарядить в золотое.

Реджина Кинг

Реджина Кинг в Louis Vuitton. Моя мама фанатка этой актрисы. (Улыбается.) Мама вряд ли смотрела прямую трансляцию, но, мне кажется, ей бы очень понравилось это платье-бабочка.

Аманда Сайфред

Аманда очень красивая! Она была представлена в номинации «Лучшая актриса второго плана», но, конечно, в таком прекрасном платье на красной ковровой дорожке у нее может быть роль только первого плана! Очень красивое, рукотворное платье Armani Privé. Хотя на самом деле довольно рискованно надевать красное платье на красную ковровую дорожку.

Лесли Одом-младший

И снова золото! Золотой костюм и под ним черная водолазка. Смотрю на этот образ, и у меня появился такой вопрос: «Не слишком ли буквально приходить на «Оскар» в золотом?» Это, оказывается, костюм от Brioni с настоящим золотом, которое каким-то образом вплетено в ткань. Наверное, на красной дорожке в этом костюме он чувствовал себя «дорого»! (Улыбается.)

Джон Батист

На композиторе брошь, и это, кстати, тренд прошлой церемонии. Тимоти Шаламе был на «Оскаре-2020» в костюме от Prada, и ключевым элементом его образа была брошь из коллекции Cartier Heritage. Тогда мужские броши вошли в моду, и, как мы видим, сейчас этот тренд продолжается. Самое главное в мужском костюме – хорошая посадка, правильная длина брюк... И, видимо, брошь. (Улыбается.) Броши выглядят пикантно и интересно.

В образах мужчин на красных ковровых дорожках всё чаще появляются необычные элементы, которые раньше они себе не позволяли. А вот девушкам, как ни странно, выделиться становится сложнее.

Риз Ахмед

Удивительно, что номинант в категории «Лучший актер» пришел в футболке. Мне кажется, надеть черную футболку на церемонию «Оскар» – это либо вызов, либо пренебрежение, либо он уверен, что он не получит статуэтку. Но, возможно, Риз переоденется. Хотя он красавчик, конечно, невероятный!

Холли Берри

Мне очень понравилось платье, там потрясающей красоты лиф. Хочу отметить ее такую взбалмошную стрижку с высоким затылком. Это очень красиво выглядит! Теперь думаю, это паричок или все-таки она отрезала свои волосы?

Анджела Бассетт

Анджела в красном! На ней платье с акцентными плечами. Видно, что ведущему церемонии она очень понравилась, он практически ритуальный танец перед ней исполнил. (Улыбается.) Мне очень нравится платье и укладка. Но ей сделали очень темные глаза, почему такие синие тени?

Зендая

Зендая в очень красивом желтом платье. Потрясающая! Этот великолепный наряд хорошо смотрится с такими пляжными локонами. Мне нравится, что к этому платью не стали делать сложную прическу. А на шее у нее очень красивый бриллиант!

Риз Уизерспун

Я обожаю Риз! Но на ней простоватое платье, еще и с какими-то ремешком. Когда Риз стояла на красной дорожке, то ее лук смотрелся хуже. А вот в лаунж-зоне для интервью это «пляжное» платье выглядит классно! Многое зависит от локации.

Лора Дерн

Лора Дерн как будто просто «нарвала» страусиных перьев для платья. (Смеется.) На самом деле интересное, рискованное решение. Мне нравятся, когда рискуют. Потрясающее платье, но я бы сделал к нему другую прическу. В этом образе прическа спорит с низом платья, а вот если бы волосы были убраны, то всё выглядело бы намного лучше. Хотя это и классическая прическа Лоры, она очень часто появляется именно с ней.