Часы принцессы Дианы, платье, как у Кейт, и колье со смыслом: тайные отсылки в новом образе Меган Маркл

Герцогиня Сассекская тщательно подошла к выбору платья и украшений для первого публичного появления после скандального интервью.

Legion-Media Меган Маркл

39-летняя Меган Маркл записала обращение для телетрансляции благотворительного концерта Vax Live: The Concert to Reunite the World. Беременная герцогиня Сассекская выразила слова поддержки женщинам всего мира, пострадавшим от пандемии COVID-19, а также призналась, что они с Гарри с нетерпением ждут рождения дочери.

Меган Маркл, известная своей любовью к дорогой дизайнерской одежде и символическим украшениям, выбрала для публичного появления красное платье-рубашку Carolina Herrera за 1200 фунтов стерлингов (около 12 тысяч рублей), украшенное принтом в виде маков. Поклонники королевской семьи отметили, что герцогиня Сассекская будто бы специально делает отсылки к классическим образам Кейт Миддлтон. Супруга принца Уильяма любит платья-рубашки с цветочным принтом и не раз появлялась в подобных нарядах на публике. А вот Меган раньше предпочитала более молодежный стиль, но никак не платья "из бабушкиного сундука".

Правда, в отличие от герцогини Кембриджской, да и вообще наперекор правилам королевского этикета, Меган соединила в одном образе сразу несколько дорогих золотых украшений. Особого внимания заслуживает колье бренда Awe Inspired за 102 фунта стерлингов (около 10 с половиной тысяч рублей) с подвеской в форме кулака, устремленного вверх. Ювелирное изделие олицетворяет собой женскую силу. «Прославление феминизма и социальной справедливости лежит в основе того, кто мы есть и что мы делаем. 20% всех доходов идут в пользу наших партнерских благотворительных фондов, каждый из которых занимается поддержкой женщин, столкнувшихся с невзгодами», - говорится в описании бренда. В своей речи Меган Маркл выразила озабоченность судьбами представительниц прекрасного пола, которые во время пандемии лишились работы. Герцогиня подчеркнула, что в самом уязвимом положении оказались «цветные женщины». Многие из них были уволены и потерпели полный экономический крах. 

Помимо колье, среди ювелирных украшений Меган Маркл поклонники заметили браслет Cartier Love за 5 000 фунтов стерлингов (около 516 тысяч рублей), который герцогиня носит с 2017 года.

Однако больше всего внимания привлекли золотые часы Cartier Tank, принадлежавшие когда-то принцессе Диане за 17 800 фунтов стерлингов (около 1 миллиона 837 тысяч рублей). Их своей супруге подарил принц Гарри. Элегантные часы Леди Ди надевала несколько раз, в том числе во время посещения в 1997 году Индуистского храма Шри Сваминараян Мандир (Neasden Temple) в Лондоне и на мероприятие British Lung Foundation в том же году.

Кстати, Меган в наследство от принцессы Дианы также достались серьги-бабочки и золотой браслет, который Маркл носила во время своего австралийского турне в 2018 году.