Чемоданное настроение: выбираем книги для отпуска

Собрали подборку из книг, которые не займут много места в чемодане, но идеально подойдут для чтения на полосатом шезлонге или на парковой скамейке, в долгом полете или теплыми летними вечерами.

Legion-Media.ru

Какой должна быть идеальная книга для отпуска? Освежающей — как запотевший стакан лимонада. Интересной — как знакомство с новой страной. Зажигающей на новые свершения — как и сам долгожданный отпуск. Недавно мы рассказывали, какие книги помогут заменить  путешествия, сегодня же подобрали для вас книги, которые можно взять с собой в реальную поездку. 

Эми Ньюмарк, Брук Берк-Чарвет «Куриный бульон для души. Самое важное. Расстаться с ненужным и обнаружить, что счастье всегда было рядом»

В нашей жизни уже есть все, что нужно для счастья! Доказано авторами этой чудесной книги, которая воодушевила тысячи читателей на самые невероятные поступки. Ее герои смело нарушают правила. Они продают квартиру, чтобы отправиться в путешествие на автотрейлере. Разрешают детям пропустить кружки и вместо этого проводят вечер с сериалами и мороженым. Учатся радоваться жизни без лайков в соцсетях. Эти мудрые и эмоциональные истории позволяют вглядеться в собственную жизнь и обнаружить, что в ней уже есть все, что нужно для счастья. 

Лаура Малина Сейлер «Ты вся светишься! Как зажечь внутреннее солнце и найти путь к счастью» 

Лаура Малина Сейлер — автор европейского подкаста #1 о самопознании Happy, holy & confident. Поэтому она точно знает, как открыть внутренний источник света в сердце и озарить дорогу к жизни мечты. И не важно, о чем именно вы мечтаете — о новом красном автомобиле, удачном замужестве, шестизначной зарплате или о получении второго высшего. Важно то, каким путем вы движетесь на пути к мечте. Ничего не получится, пока внутри вас существуют барьеры и сомнения в собственных силах. Внутренние установки «недостаточно хороша/умна/красива» или «недостойна любви» находятся глубоко внутри каждой из нас. Сокрушить их помогут упражнения, аффирмации и духовные практики, которыми наполнена эта благожелательная и заботливая книга. 

Бийон Каттилату «Рикша, который привозит счастье»

Всего одна поездка на мототакси может изменить жизнь, если ваш водитель — веселый и чуткий рикша Рахул. С ним так и хочется поделиться проблемами! Вот офисный служащий так спешит по делам, что даже не замечает свежести летнего утра. Молодой человек страдает от неразделенной любви и едет в Тадж-Махал. Красивая девушка все время делает селфи, но без лайков незнакомцев они не приносят ей никакой радости. Каждый из нас может узнать себя в героях этой книги. И каждому Рахул напомнит о важных вещах, которые все мы наверняка когда-то знали, но успели забыть. О том, что, пока мы думаем о будущем, настоящее проносится мимо. О важности отношений с самим собой. И, конечно, о том, как может быть счастлив водитель обычного тук-тука — и каждый из нас. 

Алина Мустафина «Как уехать в Дубай» 

Если вы когда-нибудь задумывались об эмиграции и о судьбах наших соотечественников в других странах — то эта книга для вас. Алина Мустафина прожила в сказочном Дубае четыре года, и ей есть, что рассказать об обратной стороне эмиграции. Работая и изучая город, она знакомилась с судьбами людей, приехавших в ОАЭ за своей мечтой. Она собрала их в эту вдохновляющую книгу, и дополнила бесценными советами для переезжающих. Как найти работу? Где жить? Как подружиться с местными? Как воспитывать ребенка в чужой стране? Это классная возможность познакомиться с Дубаем не из интернет-отзывов и путеводителей, примерить на себя судьбу эмигранта и понять, подходит ли вам такая жизнь. 

«Sister to sister. Бизнес-истории от Ирины Хакамады, Ирины Эльдархановой, Дарьи Петра и других удивительных женщин» 

Здесь собраны 23 истории женщин, которые добились своего. Еще до выхода в свет эта книга начала менять жизни людей, которые над ней работали. Помощник редактора буквально на следующее утро после сдачи текста приступила к реализации собственного проекта. Отрывок из книги привел к крутому повороту в жизни мужчины — он приступил к выпуску авторских сумок из дерева. Отзывы о переменах в жизни, к которым привела эта книга, поступают постоянно. Может быть, следующим будет ваш?