Это по любви: 5 книг про то, как построить отношения с собой и окружающими

Психологи сходятся во мнении, что для того, чтобы полюбить кого-то другого, сначала нужно научиться любить и принимать себя. Как раз об этой любви новинки от издательства БОМБОРА. Они научат бережно относиться к своим чувствам и желаниям, строить крепкие и гармоничные отношения с партнером, распознавать манипуляции и уходить от абьюзеров.

Legion-Media.ru

«С тобой я дома» Ольга Примаченко

Новинка от автора бестселлера «К себе нежно». Как построить отношения, в которых не нужно притворяться и защищаться? Как любить, оставаясь верным себе, и согревать друг друга, не испепеляя? Об этом — новинка психолога Ольги Примаченко. Внутри — подсказки психолога и упражнения, которые помогут найти себя и укрепить личные границы, укрепить союз и заново влюбиться друг в друга или отпустить прошлое и пережить расставание. А также практикум для тех, кто хочет понять, чего он хочет от отношений. 

БОНУС: 

Воркбук «В точке покоя»

Продолжение бестселлера «К себе нежно». В воркбук вошли 55 упражнений, которые помогут обрести гармонию, узнать себя ближе и найти свою «точку покоя» — место, где мы в безопасности. 

Книга научит вас находить вдохновение в простых вещах, относиться бережно к своим чувствам и желаниям, избавляться от тревоги и пополнять внутренний ресурс. 

«Купи себе эти чертовы лилии. И другие целительные ритуалы для настройки своей жизни», Тара Шустер

История вице-президента Comedy Central Тары Шустер и целительные упражнения, которые помогут вам выбраться из кризиса. Тара Шустер предлагает маленькие ритуалы и веселые уроки любви тем, кто хочет залечить душевные травмы, принять свое прошлое, научиться выбирать для себя самое лучшее и жить той жизнью, которую вы сами выбираете для себя.

«Зима не будет вечной. Искусство восстановления после ударов судьбы», Кэтрин Мэй

Трогательная книга-медитация о периоде «зимовки» — тех временах, когда мы будто отрезаны от мира и нам трудно поверить, что что-то может измениться в лучшую сторону. 

Но Кэтрин Мэй уверена: такие времена приносят много глубоких открытий и мудрости, если научиться использовать время и свои силы правильно. 

«Жена психиатра. Когда любовь становится диагнозом», Диана Померанц

Напряженная история, которая началась с долгих бесед, роскошных букетов и всепоглощающей заботы со стороны мужчины. Казалось бы, о такой любви снимают фильмы и пишут книги. Но с течением времени Чарльз все реже был нежным и любящим. И все чаще — собой настоящим: следил за каждым слово и шагом Дианы, орал на детей и бросил её один на один с раком.

О том, как счастливый брак постепенно превратился в ад и как очнуться и перестать терпеть абьюз и издевательства — читайте в книге Дианы Померанц. 

«Муж под прикрытием. Шесть жизней мистера Джордана»,  Мэри Тернер Томсон

Однажды Мэри познакомилась с Мишель. И хотя женщины не понравились друг другу, у них оказалось много общего: у несколько детей, домашние хлопоты, кредиты и… один муж на двоих. 

Как получилось, что красавец и секретный агент ЦРУ Уилл Джордан оказался аферистом и многоженцем? Об этом глубокая и искренняя история Мэри Тернер Томсон, призванная помочь другим женщинам распознать вранье за странным поведением мужчин и никогда не поддаваться на манипуляции. А еще — эта книга о том, как важно прислушиваться к инстинкту самосохранения. Даже когда любовь заглушает все сомнения.