Погрузиться с головой: 5 книг, которые отвлекут от плохих новостей

Предлагаем вам отправиться в увлекательное путешествие по страницам новинок из нашей подборки. Будет интересно, мы узнавали!

Legion-Media.ru

«Кто такая Мод Диксон?» Александра Эндрюс 

Мать всегда внушала Флоренс Дэрроу, что ее ждет великое будущее. Но пока есть только посредственное настоящее: малооплачиваемая работа помощника редактора и рассказы, которые никто не хочет печатать. После неудачного романа с женатым начальником Флоренс лишается и этого. И… получает предложение стать ассистенткой таинственной Мод Диксон. Дебютный роман прославил ее на весь мир, но личность писательницы тщательно скрывается. Для Флоренс такая работа -- возможность все изменить.

Вместе с Мод Диксон она отправляется в Марокко, где не справляется с управлением, и автомобиль падает с моста в реку. Когда Флоренс приходит в себя в больнице, все вокруг говорят, что в машине она была одна.

Спустя несколько дней знаменитая писательница Мод Диксон покидает больницу… Новая хозяйка известного имени не подозревает, что к нему прилагаются зловещий секрет и смертельная опасность.

«Актриса» Энн Энрайт 

Личная жизнь легенды ирландской сцены Кэтрин О’Делл тоже была грандиозным театральным представлением, самым преданным зрителем которого стала дочь актрисы Нора. Но и на сцене, и в жизни мать всегда оставалась для нее загадкой.

Спустя годы Нора пишет книгу воспоминаний, в которой пытается понять обожаемую публикой актрису, покорившую театральные подмостки Лондона и Нью-Йорка. Женщину, полностью посвятившую себя искусству и мужчинам. Мать, так никогда и не назвавшую дочери имя ее отца. 

«Семь мужей Эвелин Хьюго» Тейлор Дженкинс Рейд 

Ведущая затворнический образ жизни легенда старого Голливуда Эвелин Хьюго объявляет, что готова представить публике свои мемуары. Всю ее карьеру сопровождали загадки, сенсации и многочисленные скандалы. Мир жаждет узнать историю иконы кинематографа из первых уст. Осталось выбрать человека, которого допустят к работе с кинозвездой. Удивительно, но доверенным лицом Эвелин выбирает никому не известную сотрудницу глянцевого журнала Моник Грант. Они не знакомы, никогда не встречались, разве что отец Моник когда-то работал в сфере кино. Моник обескуражена свалившейся на нее внезапной популярностью. И ее первая встреча с Эвелин Хьюго лишь добавляет вопросов.  

«Каирские хроники хозяйки книжного магазина» Надя Вассеф 

Откровенные мемуары и дерзкий бизнес-роман, увлекательный рассказ о современном Египте и необычный путеводитель по Каиру, но прежде всего — вдохновляющая история о преодолении любых преград из любви к делу всей жизни.

«Хочу познакомиться» Рэйчел Уинтерс  

Эви Саммерс предстоит доказать, что в реальной жизни можно влюбиться так же, как в кино. Уже который год она трудится в сценарном агентстве, но дела у босса идут так себе. Чтобы не потерять работу, девушке необходимо уговорить высокомерного оскароносного сценариста Эзру Честера написать романтическую комедию. Но у звезды, видите ли, творческий кризис, и он ставит условие: Эви должна найти реальную любовь в реальной жизни. Такую, как в голливудском ромкоме. Поэтому ей ничего не остается, кроме как разыгрывать сцены случайных встреч из известных фильмов в попытках найти мужчину своей мечты. 

«Через пять лет» Ребекка Сёрл

После долгих лет напряженной работы у Данни наконец-то все по плану: она получила работу мечты, а ее молодой человек только что сделал предложение. В эту ночь ей снится яркий сон, действие которого происходит через пять лет. В нем она замужем совсем за другим мужчиной. История закручивается, когда Данни встречает любимого человека своей лучшей подруги и обнаруживает, что он и есть тот таинственный человек из сна. Следующие пять лет Данни проводит в гонке против времени, пытаясь уйти от сценария сна, который вопреки ее желанию становится судьбой. Звучит как декорация для романтической комедии? Но нет, на чаше весов — жизни двух лучших друзей. Они настолько близки, что понимают друг друга с полуслова, могут предсказать, что думает другой, почувствовать боль друг друга, разделить радость.