5 новых аудиокниг для путешествий на машине

Живописные пейзажи за окном автомобиля отлично сочетаются с хорошо написанными историями. Вместе с книжным сервисом ЛитРес подготовили подборку новых аудиокниг, которые будет интересно послушать во время дальнего странствия за рулём.

Legion-Media.ru

«На кухне мисс Элизы», Аннабель Эббс

В этой истории, основанной на реальных событиях, переплелись кулинария, изящная словесность и жизнь женщин викторианской эпохи. Итак, Англия, 1837 год. Экс-поэтесса Элиза намерена написать книгу рецептов. Она никогда не готовила, поэтому нанимает в качестве помощницы семнадцатилетнюю Энн Кирби. Осваивая кулинарное дело, крепко подружившиеся Элиза и Энн создают уникальный сборник, а заодно ломают социальные стереотипы викторианской Англии.

«Девушка с нижнего этажа», Стейси Ли

Этот роман написала американская писательница китайского происхождения, чьи предки приехали в Калифорнию во времена расцвета ковбоев. Автор считает, что в её душе до сих пор сохранилось немного ковбойской пыли. Песчинки осели и в этом романе. Героиня – 17-летняя Джо Куань. Днём она работает горничной у жестокой дочери одного из богачей Атланты, а по ночам ведет анонимную колонку в местной газете. Но из-за излишне прогрессивных взглядов девушка попадает под прицел самого известного преступника Атланты. Удастся ли ей сохранить жизнь и себя в этой опасной и захватывающей истории?

«Перекрестки», Джонатан Франзен

На примере семьи священника Расса Хильдебрандта «американский Лев Толстой» показывает всю силу смятения, эмоционального подъёма и этического кризиса десятилетия 1970-х. К пастору приходят исповедаться, очистить душу, рассказать о своём горе, попросить совета. Но помощь нужна и самому герою. Он кажется себе бледной тенью своей прошлой жизни, его брак трещит по швам, а дети внезапно вырастают и оказываются втянуты в круговорот жизни, полный соблазнов и опасностей. Пытаясь преодолеть все эти трудности, мужчина старается ответить на ключевые вопросы о любви к богу и грехах, ответственности перед собой и перед людьми.

«Горничная», Нита Проуз

Замкнутая и скрытная горничная вынуждена стать детективом, чтобы распутать таинственное убийство богатого постояльца отеля и избежать тюрьмы. Ей (и читателям!) предстоит включить логику и здравый смысл. Сама героиня будто создана для того, чтобы проводить расследования. Ведь Молли Грей, воспитанная любящей и мудрой бабушкой, с детства смотрела детективные сериалы. Сможет ли Молли решить запутанную преступную головоломку в реальности?

«Другая миссис», Мэри Кубика

Жизнь семьи Уилла Фоуста круто меняется после переезда в крохотный городок в штате Мэн, где им предстоит испытать на себе все неприятные стороны провинциальной жизни. Мрачные родственники, неприветливые соседи. Да ещё и анонимная записка с «доброжелательным» напутствием «Умри!». Кажется, кругом обитают только враги. И, судя по всему, у этих страшных предпосылок есть под собой реальные основания.

А по специальному промокоду OKMAGABON на сайте сервиса все читатели получат скидку 20% на ЛитРес: Абонемент на 1 месяц.