7 фильмов о спорте для поднятия духа

Истории о победах и поражениях часто пробуждают в нас волю к победе и новым свершениям. Как правило, подобные ленты связаны с историями спортивных побед. Мы собрали картины, которые вы можете посмотреть в онлайн-кинотеатре KION, которые вдохновят вас на новые свершения.

Кадр из фильма «Легенда №17»

Рокки (1976)

Классическая история о боксере Рокки Бальбоа в исполнении молодого и дерзкого Сильвестра Сталлоне. Человек-легенда, крайне талантливый боксер пробивается к вершине славы, не щадя ни сил, ни времени, ни личной жизни, ни собственного здоровья. Рокки бросает вызов не только врагам на ринге, но и, прежде всего, самому себе. Потому он так легко завоевывает доверие поклонников.

Никогда не сдавайся (2008)

Главный герой, Джейк Тайлер, переезжает в Орландо. Он делает это, чтобы поддержать младшего брата в желании добиться успехов в теннисе. В родном городе Джейк был звездой футбольной команды, но в новом месте становится изгоем. Терпя побои и унижения, герой знакомится с тренером по особому боевому искусству Жаном Рокуа. Тот соглашается стать его наставником, но при одном условии — Джейк не должен использовать силу в личных целях.

Легенда № 17 (2013)

Игровой спортивный блокбастер, рассказ о легендарном игроке мирового хоккея, Валерия Харламова (его роль исполняет Данила Козловский). Повествование завершается историческим матчем в сентябре 1972 года между сборной СССР и профессионалами из НХЛ в Суперсерии. Настоящая битва за страну, в которой Валерий Харламов забил аж 2 шайбы и взлетел на вершину славы.

Жертвуя пешкой (2014)

История приковывает внимание с первых минут. В далеком и холодном Рейкьявике проходит чемпионат мира по шахматам. Но на самом деле это очередное сражение на Холодной войне между Советским Союзом и Соединенными Штатами Америки. Одержимый игрой Бобби Фишер сталкивается с абсолютным чемпионом Борисом Спасским — это настоящая “схватка столетия”.

Движение вверх (2017)

Летопись легендарной победы на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году. Там сборная Советского Союза по баскетболу разгромила американскую команду, которая до этого момента не потерпела ни одного поражения. Спортивный блокбастер Антона Мегердичева ярко и динамично рассказывает об этой знаменательной странице нашей спортивной истории.

Полный нокдаун (2019)

В центре повествования беженец из Ирана, Али. Вместе с матерью он перебирается в Соединенные Штаты и надеется на новую жизнь. Кажется, что все складывается идеально, но внезапно мама заболевает, а на лечение нужны огромные деньги. Чтобы их заработать, Али выходит на ринг и участвует в подпольных боях без правил. Это духоподъемная история, основанная на реальных событиях, о чемпионе по борьбе Али Афшара.

Спорт XX века (2021)

Новый документальный цикл о спорте, целью которого является погружение в различные исторические эпохи. Каждая серия посвящена отдельному десятилетию, взлетам и падениям советского спорта. Авторы представляют на суд зрителей и уникальные материалы из архивов, и прекрасный пул разноплановых экспертов, которые рассказывают малоизвестные детали из мира советского спорта. Ведущий – Дмитрий Губерниев.