Ленивые каникулы: топ-5 сериалов, которые можно посмотреть за один день

Впереди долгожданные праздники. Но что делать, когда все салаты съедены, а мероприятия отгуляны? Мы подготовили подборку 5 российских сериалов на один день для тех случаев, когда совершать лишние телодвижения мешает переедание, а на культовый многосезонник не хватит терпения.

Кадр из сериала Happy End

«Беспринципные»

Комедийный сериал, вышедший на Кинопоиске осенью прошлого года, радует зрителей новым сезоном! Что волнует людей, для которых иметь любовницу — обязанность, а принимать извинения в каратах — уже постулат? Страсти, интриги и деликатные подробности жизни жителей самого богемного района Москвы — Патриков — никого еще не оставили равнодушными.

Сериал — несколько параллельных новелл от первого лица. Молодые петербуржцы пытаются ворваться в богемную жизнь и заработать денег, бизнесмен Славик всеми силами пытается скрыть свои измены, но каждый раз попадается на лжи, генерал Хадяков замаливает грехи переед женой, а управленец Костя дома не может выползти из-под каблука.

В основе сериала рассказы летописца Патриарших писателя Александра Цыпкина, сюжеты которых органично оживили Павел Деревянко, Оксана Акиньшина, Ингеборга Дапкунайте, Николай Фоменко и многие другие. Сериал удачно скрасит выходной, а просмотр сезона займет всего 5 часов — как раз между завтраком и обедом. 

Happy End

Первый в России сериал о вебкаме. Откровенная драма о молодой паре, желающей красивой жизни и легких денег. Когда Леру и Влада настигают последствия совместной незаконной деятельности, ребята решаются не только на новый вид заработка, но и на побег в столицу. Восьмиэпизодный сериал, посягнувший на табу отечественного кинематографа, порадовал кинокритиков и зрителей откровенностью, простотой и визуалом. Только ли жажда наживы движет молодыми людьми, и как примет героев необъятная Москва — смотрим на more.tv.

«Я не шучу!»

Трудности жизни только с улыбкой. Разве может быть иначе, когда ты стендап-комик? Сериал основан на событиях жизни Елены Новиковой — резидентки Stand Up на ТНТ — с ней же в главной роли. Героиня — мать двоих детей от разных браков. В свои 49 она по-прежнему не отпускает мечты об успешной актёрской карьере, а к повседневным радостям ее жизни остается добавить только собаку, кредиты и свекровь. Пройти непростой путь и посмеяться вместе с Еленой можно всего за четыре часа! Восемь эпизодов по 30 минут пролетят незаметно, зато с каким удовольствием.

«Топи»

Мистический сериал Кинопоиска, снятый по сценарию известного писателя Дмитрия Глуховского, уже покорил сотни тысяч русских сердец. Пятеро молодых москвичей покидают столицу в поисках чуда, но сомнительное путешествие в загадочную русскую глубинку выходит из-под контроля.

Кажется, при съемках этой картины сошлись все звезды — удачный актерский состав с Иваном Янковским, Анастасией Крыловой и другими в главных ролях, музыкальное сопровождение, атмосфера и невероятная операторская работа! Непривычный для отечественного кинематографа и зрителя жанр — триллер — только сыграл на руку. А семь часовых эпизодов сериала о традициях, поиске чистилища и, конечно, о родине точно оставят после себя состояние глубокой задумчивости и приятное послевкусие.

«Просто представь, что мы знаем»

Это драматическая картина прошлого года о современной журналистике. Здесь впервые раскрывается работа телеграмм-каналов, особенностью которых является анонимность своих колумнистов.

Три яркие и амбициозные девушки запускают анонимный канал, который стремительно набирает популярность. Вскоре он привлекает внимание инвестора, который дает денег, но требует сделать издателем известного журналиста старой формации Евгения Малышева.

Режиссером проекта стал Роман Волобуев, некогда редактор и кинокритик множества известных изданий, который решил в формате мини-сериала рассказать о природе новых медиа. 

Яркая четырехсерийная работа на два с лишним часа наполнена иронией, неоном, литературой и приглашенными звездами. Смотрим?