Алла Михеева: «Чувствую себя частью нового «Секса в большом городе»

Актриса сыграла саму себя в новом сезоне «Беспринципных».

Застрять посреди Патриков на машине с севшим аккумулятором — не самая приятная ситуация. В ней оказалась Алла Михеева, известная по «Острым репортажам» в шоу «Вечерний Ургант». К счастью, это был всего лишь эпизод из нового сезона сериала «Беспринципные» на Кинопоиске, где актриса сыграла саму себя.

Алла Михеева: «Мой директор позвонила и начала говорить загадками: «А какой сериал ты любишь? В каком хотела бы сняться? Какое место в Москве тебе нравится больше всего?». И я такая: «Неужели «Беспринципные»?» — вспоминает Алла. —  Первый сезон я посмотрела за один день. Настолько хорошо, по-теплому и с сарказмом показана жизнь на Патриарших прудах! Ведь Патрики —  это маленький город в центре Москвы.

Аллу Михееву можно увидеть в четвертой и пятой сериях «Беспринципных» — они уже вышли на Кинопоиске. В одной из новелл герой Рома в исполнении Юрия Колокольникова едет по Патрикам на своей Tesla и видит, как девушка пытается починить машину прямо посреди перекрестка. Он останавливается, предлагает помощь, и Алла просит подвезти ее на работу: «Какой вы заботливый! Редко в Москве встретишь таких людей». В следующий раз уже актриса выручает Рому на встрече с его новым знакомым. Интересно, что герой Юрия Колокольникова не сразу признает в Алле звезду «Вечернего Урганта».

«На Патриках бываю часто —  то одна, то с моим французским бульдогом Шнапсом, — рассказывает актриса. — Команда Романа Прыгунова (режиссер сериала «Беспринципные» — прим.ред.) работала тут бесконечно, без выходных. Я проходила мимо, и они всегда кричали мне: «О, Аллочка, здравствуйте!». Чувствую себя частью нового «Секса в большом городе».

Помимо Аллы Михеевой в новом сезоне «Беспринципных» снялись Тина Канделаки, Алика Смехова и Нонна Гришаева. А главные роли исполнили Павел Деревянко, Оксана Акиньшина, Николай Фоменко, Кристина Бабушкина, Павел Табаков, Аглая Тарасова, Юрий Колокольников и Надежда Михалкова.

«Беспринципные» — это сериал о жизни на Патриках и о богатых москвичах, снятый по мотивам рассказов Александра Цыпкина. В новом сезоне герои новелл продолжают любить и изменять, зарабатывать и транжирить, уходить в загул и искать просветления.