Осторожно, горячо: 10 самых сексуальных антигероев кино

От Рокэ Алвы из «Этерны» до Коула из «Зачарованных» — так и хочется перейти к ним на темную сторону.

Legion-Media.ru Джулиан МакМэхон (Коул Тернер)

Эти парни так красивы и притягательны, что трудно не влюбиться. Одно «но» — они на темной стороне. В нашей подборке — 10 сексуальных антигероев кино. Готовьтесь, будет горячо! 

Рокэ Алва

С Рокэ Алва вы познакомитесь, когда посмотрите «Этерну» — первую часть фэнтези-саги по циклу романов писательницы Веры Камши «Отблески Этерны». Она выйдет на Кинопоиске 20 января

По сюжету, вымышленное королевство Талиг раздирают заговоры и мятежи, а его подданные решают вопросы путем обмана и убийств. Рокэ Алва в «Этерне» — первый маршал королевства по прозвищу «Ворон». Непобедимый полководец и дуэлянт славится красотой, везением, циничностью, холодностью и ироничностью. По мнению многих, он пособник Леворукого — то есть Сатаны, потому что обычный человек не может быть настолько хорош абсолютно во всем. Роль Рокэ Алвы в  «Этерне» исполняет Юрий Чурсин, известный по фильму «Изображая жертву», сериалам «Содержанки-2», «Настя, соберись!», а также ролям в спектаклях Кирилла Серебренникова и Константина Богомолова на сцене МХТ имени Чехова и Театра Табакова. 

Эстебан Колиньяр

Еще один плохой парень из «Этерны». Эстебан Колиньяр — юный наследник герцогов Колиньяров, ученик школы оруженосцев Лаик, и притом лучший! Мастер фехтования, надменный и дерзкий, он никогда не упустит шанса показать, до чего хорош, или поддеть противника. Роль исполняет Сергей Горошко, прославившейся в прошлом году после выхода блокбастера «Майор Гром: Чумной Доктор», где он исполнил роль миллионера Сергея Разумовского (кстати, тоже антигероя).

Майкл Корлеоне

Главный герой кинотрилогии Фрэнсиса Форда Копполы («Крестный отец») о клане Корлеоне. Младший сын дона Вито Корлеоне, возглавивший преступный синдикат после гибели старшего брата. Безжалостный и влиятельный мафиозный босс. В его руках — власть криминального мира. Он мстит за смерть отца, убивает конкурентов, прибирает к рукам казино. Такого жестокого, но сексуального гангстера мог сыграть только Аль Пачино!

Дарт Вейдер

Антигерой, скрытый под маской и черным плащом, привлекает своей таинственностью и властью. Дарт Вейдер, он же Энакин Скайуокер — центральный персонаж первых шести эпизодов саги «Звездные войны». Отец Люка Скайуокера и Леи Органы. В киноэпопее показывают его становление в качестве рыцаря-джедая, переход на Тёмную сторону Силы и искупление. В роли Дарта Вейдера снимались несколько актеров: среди них Джейк Ллойд, Хейден Кристенсен, Дэвид Проуз.

Имхотеп
 

Трудно устоять перед сексуальностью Имхотепа, если он все время ходит топлес. Верховный жрец — главный антигерой фильма «Мумия». У него завязался роман с любовницей фараона Анк-Су-Намун, и вместе они убили правителя. Чтобы избежать казни, Анк-Су-Намун совершила самоубийство, а Имхотепа похоронили заживо. Спустя несколько тысяч лет верховного жреца случайно воскрешают, он пытается вернуть к жизни любовницу, а заодно и получить власть во всем мире.

Роль Имхотепа в «Мумии» сыграл Арнольд Вослу — южноафриканский и американский актер. Он также снимался в фильмах «Трудная мишень», «Агент Коди Бэнкс», «Акула», «Бросок кобры».

Локи

Локи — персонаж вселенной Marvel, созданный на основе скандинавского бога хитрости, обмана и коварства. Сводный брат Тора. Красавчик с черными волосами и голубыми глазами. Так и хочется помочь ему уничтожить Ётунхейм и завладеть Асгардом! Роль Локи исполняет Том Хиддлстон — английский актер и продюсер. Лауреат премий Лоренса Оливье и «Золотой глобус», номинант на BAFTA, «Эмми» и «Тони».

Лестат де Лионкур

Разве может быть не сексуальным вампир, которого играет Том Круз? Герой «Интервью с вампиром» смел, уверен в себе, не любит подчиняться и обожает убивать. Много читает, тщеславен и озабочен модой. Красив и обаятелен. Вместе с Томом Крузом в «Интервью с вампиром» сыграл Брэд Питт, и хотя бы ради их тандема стоит посмотреть этот фильм.

Коул Тернер

Коул Тернер — бывший Хозяин Подземного Мира, такой сексуальный демон Бальтазар! Тернер появляется в мире «Зачарованных», чтобы войти в доверие к главным героям — сестрам Холливелл и убить их. Но любовь к одной из сестер, Фиби оказывается сильнее.

Коула сыграл австралийский актер Джулиан Макмэхон. Полюбоваться им можно еще в «Фантастической четверке», «Рэд», «Цунами 3D».

Жан Батист Эммануэль Зорг

Фабрикант оружия, глава корпорации имени себя из «Пятого элемента» Люка Бессона — умен, харизматичен и влиятелен. В ярости способен на омерзительные поступки. Он совершил уже столько зла, что осталось лишь уничтожить мир. Сыграл Зорга английский актер Гэри Олдмен. Его также можно увидеть в фильмах «Сид и Нэнси» (Сид Вишес), «Дракула» 1992 года (Дракула), «Гарри Поттэр» (Сириус Блэк) и других.

Драко Малфой

Блондин из «Слизерина» Драко Малфой — школьный враг Гарри Поттера в Хогвартсе (позже, кстати, поменявший свои взгляды). Родом из чистокровной семьи волшебников, его отец — Пожиратель Смерти Люциус Малфой. Большинство родственников разделяли идеи Волан-де-Морта и встали на его сторону. Роль исполнил Том Фэлтон. Он также снимался в «Происхождении», «Соединенном королевстве», «Руководстве для нянь: Как поймать монстра», а совсем недавно появился и в нашумевшем спецэпизоде к 20-летию «Гарри Поттера» — «Возвращение в Хогвартс».