Пять интересных фактов о фильме Рассела Кроу «Покерфейс» и эксклюзивные фото артистов

17 ноября в российский прокат выйдет триллер «Покерфейс». Режиссером, автором сценария и исполнителем главной роли стал австралийский актер, обладатель премий «Оскар» и «Золотой глобус» Рассел Кроу. В ролях: Рассел Кроу, Эльза Патаки, Лиам Хемсворт, Брук Сатчвелл, Молли Грэйс и многие другие.

Лиам Хемсворт

.

О фильме:

Покер — опасная игра. И часто от нее зависят человеческие жизни. На одну, казалось бы, дружескую партию Джейк собрал в своем особняке друзей детства, чтобы, наконец, воздать каждому по заслугам. Но ставки мгновенно возрастают, когда на дом эксцентричного миллиардера нападают неизвестные. Теперь на кону не только богатства, но и собственные жизни. Но кто сможет сохранить лицо в этой опасной игре?

  • Идея создания фильма «Покерфейс» пришла лауреату премии «Оскар» Расселу Кроу уже давно. Но он не хотел ограничиваться лишь ролью в этом проекте, поэтому твердо решил занять кресло режиссера и сценариста. И если работа постановщика для него не была новым делом, то задача по написанию сценария легла на его плечи впервые. Помогал Кроу в создании этой истории сценарист Стефен М. Коутс, известный по фильму «Джон Доу». Вместе с Расселом они придумали захватывающую идею, которая будет держать зрителя в напряжении до последней минуты. 
  • Рассел Кроу не первый раз снимает большое кино. Ранее он срежиссировал драму «Искатель воды», получившую 14 различных кинонаград.
  • В своем новом фильме Кроу взял на себя главную роль, а его партнерами по площадке стали еще несколько ярких звезд Голливуда, включая сразу двух членов знаменитой семьи Хемсворт.

  • Одну из главных ролей, друга детства Джейка исполнил Лиам Хемсворт, звезда культовой саги «Голодные игры». Именно он воплотил самого неудачливого из друзей Джейка. Он единственный из всей компании оказался банкротом, да еще и с проблемами с алкоголем.

  •  Звезда саги «Форсаж», супруга знаменитого Криса Хемсворта Эльза Патаки исполнила в картине роль эффектной, сногсшибательной крупье, которая и проводит этот напряженный турнир по покеру.

В российский прокат триллер «Покерфейс» выпустит компания Global Film 17 ноября.