Немного о чудесах: 7 романтичных новогодних фильмов

У многих новогодние праздники ориентируются с романтикой, случайными знакомствами, которые могут привести к чему-то большему. К премьере телеспектакля «Происшествие в стране Мульти-Пульти» вместе с онлайн-кинотеатром KION вспоминаем известные (и не очень) новогодние фильмы о любви.

Legion-Media.ru
.

«Дневник Бриджит Джонс» (2001, реж. Шэрон Магуайр)

Мотивирующее кино, не теряющее актуальности. Бриджит Джонс (Рене Зеллвегер), как и все мы, придумывает планы на новый год. Она хочет похудеть, бросить курить и найти достойного мужчину. Поставленные задачи выполнить будет непросто, потому что 32-летняя женщина живет с родителями и только мечтает об отношениях со своим начальником Дэниэлом (Хью Грант).

«Мой мальчик» (2002, реж. Крис Вайц, Пол Вайц)

Уилл Фриман (Хью Грант) — ленивый холостяк, живущий на отчисления с популярной песни его отца. Он не ищет долгосрочных отношений, ходит на встречи родителей-одиночек, чтобы подцепить чью-то мать на одну или пару ночей. Череду его жертв прерывает Фиона (Тони Коллетт): Уилл становится настоящим другом ее сына Маркуса (Николас Холт).

«Реальная любовь» (2003, реж. Ричард Кёртис)

Признанный во всем мире шедевр, вдохновивший многих режиссеров. Девять историй объединены одной мыслью: большие праздники объединяют людей, а любовь творит чудеса. Так даже премьер-министр Великобритании Дэвид (Хью Грант) сможет наконец-то признаться в своих чувствах, а говорящие на разных языках Джейми (Колин Фёрт) и Аурелия (Лусия Мониc) поймут друг друга без слов.

«Отпуск по обмену» (2006, реж. Нэнси Майерс)

Золотая классика рождественских ромкомов. Американка Аманда Вудс (Камерон Диас) и британка Айрис Симпкинс (Кейт Уинслет) не довольны своими мужчинами: первой изменяет парень, вторая встречается с абьюзером. Женщины знакомятся в интернете и решают на праздники поменяться домами.

«Тариф новогодний» (2008, реж. Евгений Бедарев)

Российские режиссеры умеют делать оригинальное праздничное кино. У Андрея (Максим Матвеев) есть необычная традиция: в Нового года он звонит на неизвестный номер. В этот раз судьба сводит его с Аленой (Валерия Ланская), они пытаются встретиться, но осознают, что живут в разное время: она в 2008 году, а он в 2009.

«Любите Куперов» (2015, реж. Джесси Нельсон)

Рождество и Новый год — повод для всех родственников собраться вместе. Проблемы возникают тогда, когда появляются тайны и секреты, которыми не очень хочется делиться с близкими. Так и получается с Куперами: старшие Шарлотта (Дайан Китон) и Сэм (Джон Гудман) думают о разводе спустя 40 лет брака, их сын Хэнк (Эд Хелмс) скрывает свое увольнение, а дочь Элеонор (Оливия Уайлд) не хочет приходить на праздник одна.

«Рождество на двоих» (2019, реж. Пол Фиг)

Иногда кажущимися мелочами происшествия могут глубоко повлиять на всю жизнь. Так и произошло с Кейт (Эмилия Кларк): девушка мечтает петь, но ей что-то мешает. Поэтому она работает эльфом в рождественском магазине, около которого встречает Тома (Генри Голдинг). Он кажется идеальным парень, волонтерствует в приюте для бездомных. Вот только когда туда же устраивается Кейт, она обнаруживает, что персонал даже не слышал о Томе.