Радио Европа Плюс установило новый рекорд!

100 000 000 прослушиваний!

Радио №1 в России* установило новый рекорд. Более ста миллионов раз пользователи прослушали онлайн-версию чарта «ЕвроХит Топ 40» в музыкальном сервисе социальной сети Одноклассники. Подборку самых лучших актуальных хитов недели добавили в свои сборники свыше 600 тысяч человек.

Лидеров хит-парада определяют слушатели «Европы Плюс» которые голосуют за песни на сайте. Каждую пятницу в 14:00 музыкальные итоги семи дней в прямом эфире подводит ведущий Алекс Мануйлов, затем рейтинг треков обновляется в социальных сетях, где любой из них можно услышать снова. Значительный интерес онлайн-версия чарта вызывает и у пользователей ВКонтакте — на этой площадке его прослушали уже более 26 миллионов раз. В мае этого года суммарная аудитория хитового радиошоу на сайте, в мобильном приложении и на других интернет-платформах превысила 1 500 000 человек. А по итогам 2019 года подкаст «ЕвроХит Топ 40» был признан одним из самых популярных в сервисе Apple Music Russia.

В «ЕвроХит Топ 40» на «Европе Плюс» звучат только стопроцентные хиты и наиболее ожидаемые премьеры синглов зарубежных и российских артистов, а также регулярно выходят интервью с топовыми исполнителями и обзоры западных музыкальных чартов.

«Наша станция продолжает удивлять окружающих своими выдающимися достижениями. Так, в 2017 году «Бригада У» провела прямой эфир, находясь буквально на вершине мира — 125-м этаже самого известного и высокого небоскрёба на Земле — «Бурдж-Халифа» в Дубае. Мобильная студия станции тогда располагалась на смотровой площадке на высоте 456 метров. А 7 февраля этого года ведущие популярного утреннего шоу разбудили Россию со Шпицбергена — самой северной в истории общедоступного радиовещания точки планеты — и попали в Книгу «Гиннес. Мировые рекорды», — прокомментировал Данил Литвинский, директор эфира «Европы Плюс»

Узнавать свежие новости станции можно здесь, в мобильных приложениях, а также на страницах «Европы Плюс» в социальных сетях.