Сабина Ахмедова, Артём Ткаченко, Сергей Гилёв и другие гости четвертого дня фестиваля «Новый сезон» в Сочи

21 сентября в рамках смотра было представлено три сериала и один полнометражный фильм.

Фотограф: Иван Пономаренко Наталья Бардо и Сабина Ахмедова

.

В Сочи на горном курорте «Роза Хутор» продолжает свою работу фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон». 21 сентября в рамках смотра было представлено три сериала — «Лэйт Найт Скул» (реж. Ника Яковлева, OKKO), «Чёрная весна» (реж. Сергей Тарамаев, Любовь Львова, START), «Пансион» (реж. Святослав Подгаевский, ИВИ) — а также полнометражный фильм «Экспресс» (реж. Руслан Братов, OKKO).

Премьеры посетили: Сабина Ахмедова, Артём Ткаченко, Сергей Гилёв, Марьяна Спивак, Глеб Калюжный, Катерина Шпица, Кузьма Сапрыкин, Лиза Шакира, Павел Ворожцов, Надежда Сысоева, Рената Пиотровски, Алёна Чехова, Анна Александрова и другие.

  • «Лэйт Найт Скул» (реж. Ника Яковлева, OKKO)

В сети регулярно появляется новое скандальное ток-шоу Late Night School, созданное группой старшеклассников. Проект существует на нелегальном положении и снимается в школьном спортивном зале. В каждом выпуске подростки обсуждают только самые насущные проблемы: отношения с учителями и родителями, буллинг, секс, гендерные стереотипы и многое другое. Количество просмотров растет, темы становятся всё острее, и постепенно создатели «подсаживаются на иглу» хайпа, а значит ― всё чаще переходят границы разумного. Вместе с популярностью растут проблемы ― теперь вместо замечаний в дневнике им грозит реальное отчисление и даже уголовное дело. Детские игры закончились, и самое время сделать осознанный, взрослый выбор между совестью и дешевым хайпом.

В ролях: Алексей Лукин, Иванка Осина-Фридман, Павел Табаков, Мария Миронова, Артём Ткаченко и другие.

  • «Чёрная весна» (реж. Сергей Тарамаев, Любовь Львова, START)

17-летний Мел и его друзья живут в небольшом приморском городке. Обычная жизнь резко меняется, когда к ним попадает пара дуэльных пистолетов: с их помощью Мел решает отстоять честь своей лучшей подруги Анжелы, в которую с детства влюблен. Возродив старую и опасную традицию, подростки создают закрытый клуб «Чёрная весна», существующий по законам справедливости и чести. Каждый новый поединок становится для них испытанием, в котором они все больше узнают себя, друзей и семейные тайны.

В ролях: Глеб Калюжный, Артём Кошман, Валентин Анциферов, Анастасия Красовская, Никита Кологривый, Николай Фоменко, Мария Шашлова, Сергей Гилёв, Даниил Воробьев, Анна Попова, Иван Лаврухин, Олег Чугунов, Варвара Володина, Александр Яценко, Анатолий Белый, Артём Ткаченко, Иван Мулин, Яков Киселевич, Ольга Цирсен и другие.

  • «Пансион» (реж. Святослав Подгаевский, ИВИ) 

1905 год. На отдаленном острове в Балтийском море располагается загадочный женский пансион, куда отправляют на перевоспитание своенравных девушек из хороших семей. Полина пополняет их ряды, чтобы разыскать свою пропавшую сестру. Выдавая себя за новую воспитанницу, она проводит тайное расследование. Ей приходится противостоять суровой наставнице, другим ученицам и, наконец, странной одержимости, сводящей с ума местных девушек. Очевидно, что выбраться из этого пансиона гораздо сложнее, чем сюда попасть.

В ролях: Стася Милославская, Виктория Толстоганова, Дмитрий Чеботарев, Валерия Зоидова, Вероника Мохирева, Кристина Корбут, Елизавета Шакира, Екатерина Новокрещенова и другие.

  • «Экспресс» (реж. Руслан Братов, OKKO)

Саша Сосланов или, как его зовут друзья, «Сос» никогда не унывает. Выгоняют из университета, негде жить, красавица Нина уезжает в Москву — не беда. Сос развлекается ставками и верит в свою удачу. Однажды Саша делает отчаянную, безнадежную ставку «Экспресс». И, удивительное везение — ставка начинает выигрывать. Но Сос в первый же день теряет карточку для получения выигрыша. У него есть трое суток, чтобы ее найти. Так начинается черкесская одиссея.

В ролях: Лев Зулькарнаев, Павел Ворожцов, Артур Хатагов, Сергей Гайтеров, Александр Сланов, Ольга Смирнова, Милина Хакирова и другие.

Насыщенная и разнообразная программа фестиваля «Новый сезон», состоящая из будущих сериалов и новых кинофильмов, даст возможность гостям первыми увидеть основные премьеры нового сезона, а творческим группам — получить зрительский отклик и оценить востребованность своих работ.

В программе участвуют 7 полнометражных картин и 14 сериалов от 8 ведущих российских платформ. Лучшие проекты выбирают гости, участники и зрители фестиваля. Победителей определят в пяти номинациях: «Самый ожидаемый сериал», «Лучший фильм», «Главное открытие», «Герой сезона» и «Героиня сезона».

Следите за новостями фестиваля на www.ok-magazine.ru.

.