Виктория Исакова, Евгений Стычкин, Анна Щербакова и другие участники Благотворительного дня на катке ВДНХ

На «Том самом катке» прошел девятый ежегодный благотворительный день.

Евгений Стычкин и Виктория Исакова
.

Вырученные от продажи билетов и проката коньков средства будут направлены в четыре благотворительные организации: Фонд Хабенского, фонд помощи хосписам «Вера», благотворительный фонд поддержки людей с особенностями развития «Я есть!» и благотворительный фонд «Линия жизни». Также внести свой вклад в общую сумму сбора решили кафе, которые расположены на катке ВДНХ, они направят в фонды от 5 до 10% своей выручки дня. 

Посетителей катка приветствовали основатели, руководители и друзья фондов: директор Фонда Хабенского Екатерина Бартош, директор фонда «Вера» Елена Мартьянова, директор и соучредитель Фонда «Я есть!» Егор Бероев и соучредитель Ксения Алфёрова, вице-президент фонда «Линия жизни» Андрей Карпенко, а также актеры театра и кино Евгений Стычкин, Виктория Исакова, музыкант Владимир Лёвкин, олимпийская чемпионка 2022 Анна Щербакова и фигуристка Анастасия Гребёнкина. Ведущим программы благотворительного дня стал актер театра и кино Георгий Перадзе.

Анастасия Гребенкина и Егор Бероев Анастасия Гребенкина и Егор Бероев
Владимир Левкин с семьей Владимир Левкин с семьей
Анна Щербакова Анна Щербакова
Ксения Алферова Ксения Алферова

Вместе с артистами и посетителями катка на лед вышли и подопечные фондов: кто-то пришел вместе со своими друзьями, а для кого-то этот день уже стал семейным праздником. Максим, старший брат 15-летнего Матвея, подопечного Фонда Хабенского, рассказал, что поход на каток ВДНХ в благотворительный день стал традицией, которую они всей семьей повторяют уже несколько лет.

Егор Бероев Егор Бероев
Виктория Исакова Виктория Исакова
Евгений Стычкин Евгений Стычкин

Развлечь детей на льду помогали волонтеры, одетые в веселые костюмы зверей. Весь день атмосферу праздника для посетителей создавали актеры «Союзмультпарка» — вместе с гостями они прокатились по льду в роли персонажей известных мультфильмов «Тайны третьей планеты» и «Шайбу! Шайбу!». Также они провели спортивную разминку и устроили викторину для всех желающих.