Врачи посоветовали Королеве отказаться от спиртных напитков

Её Величеству придётся распрощаться с любимым мартини.

Legion-Media Королева Eлизавета II

На днях Елизавета II взволновала публику, появившись с тростью, однако представители дворца поспешили заверить, что это было сделано ради удобства, а не по медицинским показаниям. За самочувствием Её Величества внимательно следит специально отобранная команда врачей. Благодаря их усилиям королева находится в отличной форме, несмотря на почтенный возраст. Напомним, что минувшей весной она отпраздновала 95-летний юбилей.

По словам источника, ради поддержания хорошего физического состояния, медики посоветовали Елизавете II исключить из рациона спиртные напитки. "Королеве сказали отказаться от вечернего напитка, которым обычно был мартини, - поделился друг семьи, - Это не будет проблемой, ведь она пьет редко. Жаль только, что на данном этапе жизни она лишится от одного из очень немногих удовольствий".

Есть разные сведения о вкусах Её Величества в алкоголе. Одни источники сообщают, что Королева, как и её сын Чарльз, предпочитает сухой мартини. Другие упоминают о бокале сладкого вина за ужином. Покойная кузина Елизаветы Маргарет Роудс однажды обмолвилась, что Её Величество пьет шампанское перед сном.