Селена Гомес призналась, что отказ от социальных сетей спас её жизнь

«На самом деле я совершенно не в курсе, что происходит в поп-культуре, и это меня очень радует».

Legion-Media Селена Гомес

Несмотря на то, что на профиль Селены Гомес в Instagram подписано 268 миллионов человек, на телефоне самой певицы нет ни одной социальной сети. Три года назад девушка приняла решение избавиться от лишних приложений и совсем не жалеет об этом. Сейчас за её аккаунтами следит специальный человек. "Все сообщения от моего имени публикует ассистент, я лишь передаю ему то, что хочу сказать", - пояснила Гомес. 

"Я говорю об этом, потому что мой выбор стал залогом того, что сейчас я снова чувствую себя такой же здоровой, как раньше, - поделилась певица, - Возможно, это не сделает счастливым каждого, но лично мне это спасло жизнь". По словам Селены, в один момент она поняла, что информации слишком много: "Я чувствовала, что все мысли вращаются вокруг миллиона разных людей в мире, говорящих хорошие и плохие вещи. И я просто подумала: «Зачем мне это… я не получаю ничего»".

Узнав о том, что Селена планирует удалить все свои профили в социальных сетях, команда певицы убедила её не торопиться. "Я рада, что не сделала этого, потому что сейчас у меня есть замечательный способ оставаться на связи", - сказала она позже. Также Гомес отметила, что была счастлива избавиться от лишних переживаний. "Самая приятная часть взросления состоит в том, что я начинаю по-настоящему понимать, кто я есть, и радоваться этому. Я знаю, чего хочу, и знаю, чего не хочу", - заключила певица.