Вышел новый трейлер «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном в главной роли

Премьера в России состоится весной 2022 года.

Legion-Media Кадр из фильма "Бэтмен"

В рамках тематической выставки "DC FanDome" поклонникам показали трейлер предстоящего фильма о Бэтмене. В этот раз роль Брюса Уэйна, миллиардера в костюме летучей мыши, исполнит Роберт Паттинсон. Поначалу фанаты скептически отнеслись к выбору главного актёра, но по мере выхода промо-материалов прониклись новым образом любимого супергероя. 

В съёмках также приняли участие Зои Кравиц, которая сыграла Женщину-Кошку, Колин Фаррелл в роли злодея Пингвина. В новом трейлере было уделено достаточно внимания этим персонажам. По словам режиссёра, сюжет картины будет посвящён становлению Бэтмена. В 2020 году Мэтт Ривз упоминал, что планирует показать первые шаги Брюса Уэйна в качестве супергероя, когда тот ещё был "далёк от совершенства". 

"Очень интересно наблюдать за тем, как главный герой учится быть Бэтменом. Это криминологический эксперимент. Он пытается выяснить, что можно сделать, чтобы изменить это место [вымышленный город Готэм], - объяснил Ривз, - Он не может достичь желаемого результата. Именно тогда начинают происходить убийства... и это открывает ему новый мир, полный коррупции. Не будучи историей о происхождении, фильм все-таки затрагивает истоки".