Раскрыты новые подробности трагической гибели Гаспара Ульеля

Кто виноват в смерти кумира миллионов?

Legion-Media Гаспар Ульель

18 января 37-летний французский актер и модель Гаспар Ульель скончался от полученных травм на горнолыжном курорте Ла-Розьер. Катаясь на лыжах, Ульель столкнулся с другим лыжником.

Известно, что после падения актера госпитализировали в университетский больничный центр Гренобля. Однако спасти его не удалось.

Французские СМИ обратились за комментариями к генеральному директору «Ла-Розьер». Представитель горнолыжного курорта рассказал подробнее об обстоятельствах, приведших к трагической гибели кумира миллионов.

«Столкновение произошло на пересечении двух трасс. Эти трассы, доступны для лыжников со средним уровнем подготовки и не представляют особой сложности. Погода также была хорошая, снежный покров ровный», — рассказал представитель курорта.

Выяснилось, что Гаспар Ульель находился на склоне без защитной экипировки. Отсутствие шлема и привело к серьезной черепно-мозговой травме, от чего актер сразу потерял сознание. Второй лыжник был в шлеме, он не получил никаких серьезных повреждений.

Сейчас на месте происшествия работают полицейские. Они опросили всех свидетелей, ведется расследование. В крови мужчины, с которым столкнулся Ульель, ни алкоголя, ни наркотиков обнаружено не было.

Смерть Гаспара Ульеля потрясла всё мировое киносообщество. 19 января память актера почтили на Международном фестивале комедийного кино, который ежегодно проводится на горнолыжном курорте «Альп-д’Юэз».