Кевина Спейси обвинили в сексуальных домогательствах в отношении нескольких мужчин

«Ему также было предъявлено обвинение в принуждении человека к сексуальным действиям без согласия».

Legion Media Кевин Спейси

Кевин Спейси снова в центре скандала! Британская прокуратура предъявила актеру обвинения в сексуальном насилии по отношению к троим мужчинам. Об этом сообщает издание The Guardian. 

По словам источника, все три инцидента произошли в Лондоне с 2005 по 2013 года, когда Кевин Спейси работал художественным руководителем театра Old Vic. Двое мужчин подвергались домогательствам со стороны актера, а третьего заставили заниматься сексом против его воли.

«Королевская прокурорская служба санкционировала уголовные обвинения против 62-летнего Кевина Спейси по четырем пунктам обвинения в сексуальном насилии над тремя мужчинами. Ему также было предъявлено обвинение в принуждении человека к сексуальным действиям без согласия», — говорится в заявлении на сайте службы.

Ранее, Кевин Спейси также становился фигурантом дел о сексуальном домогательстве и насилии. Так, в 2017-м и 2018 годах против артиста выступили более 30 мужчин, одним из которых стал актер Энтони Рэпп. Он заявил, что подвергся домогательствам со стороны Спейси в возрасте 14 лет. 

После этого кинокарьера Кевина была разрушена. Многие рекламные компании отказались с ним сотрудничать, а режиссер Ридли Скотт удалил все сцены с его участием из фильма «Все деньги мира». Кроме того, актера лишили премии «Эмми».