Елизавета II изощренно указала Меган Маркл на ее место. И вот каким образом!

«Королеве в гораздо меньшей степени важно, что скажут журналисты, чем выдержать свою принципиальную позицию».

Legion-Media Королева Елизавета II, Меган Маркл, принц Гарри

Буквально пару недель назад в Англии прошло знаменательное событие. Британцы и королевские особы широко отпраздновали платиновый юбилей правления Елизаветы II. Как известно, это мероприятие посетили принц Гарри и Меган Маркл — и не одни, а со своей годовалой дочкой Лилибет. 

Вопреки оптимистическим ожиданиям герцогини Сассекской, оказанный во дворце прием стал далеко не самым теплым. Елизавета II наотрез отказалась фотографироваться со свой маленькой правнучкой.

Поначалу некоторые королевские эксперты данный жест Ее Величества приняли за страх. Ведь, скорее всего, Меган Маркл поспешила бы использовать семейные кадры в корыстных целях. Однако есть мнение, что поведение Елизаветы II связано с желанием вычеркнуть Меган Маркл из королевской семьи. 

К этой версии событий склоняется психолог Наталья Панфилова, цитату которой приводит издание EG.RU. «Так было с Дианой. Елизавете II в гораздо меньшей степени важно, что скажут журналисты, чем выдержать какую-то свою принципиальную позицию. Это ее выбор как монаршей особы и человека. Она не стесняется этой позиции, не оправдывается за нее. Понятно, что ничто человеческое ей не чуждо, наверное, она злится, раздражается, но это не самодурство», — отметила эксперт.